ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сверхзащищенные ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme в России

Москва, 24 сентября 2014 г. — Компания Dell начинает продажи защищенных ноутбуков корпоративного класса Latitude 14 Rugged Extreme и Latitude 12 Rugged Extreme на российском рынке. Новые модели разработаны для компаний, работающих в строительстве, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, а также в производственной и других сферах, связанных с повышенным риском для людей и оборудования.

Линейка сверхзащищенных ноутбуков Dell Latitude Rugged Extreme стала преемницей линейки полузащищенных ноутбуков Dell Latitude Semi-Rugged. Так, ноутбук Dell Latitude 14 Rugged Extreme пришел на смену ноутбуку Latitude Semi-Rugged 6430 ATG. Новая модель еще прочнее и устойчивее к агрессивным воздействиям окружающей среды и обеспечивает более длительное время автономной работы — до 14 часов.

Модель Latitude 12 Rugged Extreme представлена в формфакторе «два-в-одном» и совмещает функционал ноутбука и мобильность планшета. Прочный механизм крепления нового устройства заимствован у премиальных ноутбуков Dell XPS.

Ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme представляют собой эталон защищенности: все модели данной линейки выполнены из прочных материалов, внутренние накопители помещены в герметичные контейнеры с резиновыми уплотнителями для защиты от вибрации, пыли и влаги, а система охлаждения четвертого поколения QuadCool™ обеспечивает бесперебойную работу устройств при экстремально низких и высоких температурах.

Ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme прошли испытания на соответствие военным стандартам MIL-STD-810G (защита от жидкостных загрязнений, работа при низком давлении, устойчивость к механическому удару и падению с высоты человеческого роста и др.), IEC 60529 (IP-65) (пыленепроницаемая оболочка и защита от струи воды без напора), MIL-STD-461F и ANSI/ISA.12.12.01 (совместимость с другими типами оборудования).

Ноутбуки Dell Latitude Rugged Extreme оснащены новейшими технологиями для дистанционного управления (Intel® vPro™). Обе модели поддерживают все современные беспроводные стандарты, включая высокоскоростной мобильный доступ в Интернет и GPS.

Новинки оснащены процессорами Intel® Core™ четвертого поколения и высокоскоростными твердотельными накопителями с максимальным объемом 512 ГБ.

Резистивный мультисенсорный дисплей с антибликовым покрытием обеспечивает отличную видимость под прямыми солнечными лучами и позволяет работать даже в толстых перчатках и при попадании влаги на экран.

Отличительной чертой новых ноутбуков является герметичная клавиатура с настраиваемой подсветкой RGB для удобной работы в любых условиях освещения.

Покупатели ноутбуков Dell получают всестороннюю сервисную поддержку Dell сроком до пяти лет, направленную на обеспечение непрерывности бизнес-процессов.

Доступность

Ноутбуки Dell Latitude 14 Rugged Extreme и Dell Latitude 12 Rugged Extreme доступны к заказу через официальных партнеров компании по ориентировочной розничной цене
148 500 и 152 980 рублей соответственно.

Технические характеристики новых ноутбуков Dell Latitude Rugged Extreme

Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Процессор Двухъядерный процессор 4-го поколения Intel® Core™ i5-4300U (1,9 ГГц, 3 Мбайт)
Процессор Intel® Core™ i7-4650U (1,7ГГц)
ОС Windows® 7 Professional (64-разрядная версия)
Windows® 7 Professional (32-разрядная версия)
Windows 8.1
Windows 8.1 Pro (64-разрядная версия)
Дисплей 14-дюймов, разрешение 1366 x 768 точек, антибликовый, соотношение сторон 16:9, сенсорный
Видеокарта Встроенный графический адаптер Intel HD Graphics 4400 (i3/i5) или Intel HD Graphics 5000 (i7)
NVIDIA® GeForce® GT 720M (DDR3 2 Гбайт) (предлагается дополнительно)
ОЗУ До 16 Гбайт DDR3L при 1600 МГц
Жесткий диск До 512 Гбайт, твердотельный
Батарея 6-элементная, 69 Вт/ч
Порты и слоты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), собственные порты RS-232 (2)
Устройство считывания карт памяти; разъем ExpressCard 54 мм или PCMCIA; слоты M.2 (2 внутренних); опционально DVD+/ -RW
Размеры Высота — 52 мм
Глубина — 247 мм
Ширина — 356 мм
Начальный вес 3,81 кг

Dell Latitude 12 Rugged Extreme

Процессор Intel® Core™ i5 (4010U, 4200U)
ОС Windows 8.1 Pro (64-разрядная версия)
Дисплей 11.6 дюймов, 1366 x 768 точек, антибликовый, соотношение сторон 16:9, сенсорный
Видеокарта Встроенный графический адаптер Intel HD Graphics 4400 (i3/i5) или Intel HD Graphics 5000 (i7)
ОЗУ До 8 Гбайт DDR3L при 1600 МГц
Жесткий диск До 256 Гбайт, твердотельный
Батарея 4-элементная, 58 Вт/ч
Порты и слоты USB 3.0 (2), USB 2.0 (2), собственный порт RS-232
Устройство считывания карт памяти; разъем ExpressCard 54 мм или PCMCIA; слоты M.2 (2 внутренних)
Размеры Высота — 39 мм
Глубина — 219 мм
Ширина — 311 мм
Начальный вес 2,72 кг

Фото новинок высоком разрешении:
Dell Latitude 12 Rugged Extreme
Dell Latitude 14 Rugged Extreme

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

Dell World
Приглашаем вас принять участие в Dell World 2014, крупнейшей конференции Dell для клиентов, которая состоится 4-6 ноября в Остине, шт. Техас (США). Здесь вы сможете увидеть, как новые технологические решения и услуги способны обеспечить высокие темпы роста бизнеса. Более подробную информацию можно найти на сайте www.dellworld.com.

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для СМИ
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 09:20, 25.09.2014
Количество просмотров: 1022
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
207
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
198
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
218
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
213
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
200
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
201
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
201
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
199
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
200
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100