ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго ужесточает меры борьбы с энерговоровством

За 8 месяцев 2014 года энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» выявили 1 934 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В ходе проведенных за это время рейдов энергетиками было проверено свыше 15 тысяч точек потребления электроэнергии, при этом выявлено 1 934 нарушения. 1 095 из них – случаи хищений электроэнергии путем ее безучетного и 839 - бездоговорного потребления.

Объем незаконно потребленной электроэнергии составил 10,5 млн. киловатт- часов. Для понимания, примерно такое количество электроэнергии необходимо для питания всех потребителей города Ельца в течение месяца. По результатам предпринятых мер по возмещению нанесенного компании ущерба энергетикам возмещено 5,6 млн. рублей.
За хищения электрической энергии законодательством предусмотрены десятикратные штрафы, а в соответствии со ст. 7.19 КоАП самовольное подключение, а равно самовольное - безучетное использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Кроме того, не соблюдение потребителями требований законодательства в части оснащения энергопринимающих устройств приборами учёта, допущение случаев незаконного пользования электроэнергией - без договора энергоснабжения, воровство электроэнергии оборачивается повышением тарифов на электрическую энергию.
Однако воровство в сетях, по-прежнему, имеет место быть, нанося ущерб, как энергетикам, так и самим потребителям.
В современных условиях, направленных на удержание энергетических тарифов на минимальном уровне, борьба с энергворовством приобретает особую актуальность.
Уже в этом году энергетики планируют ужесточить ранее применяемую тактику. Среди намеченных технических мер, применение провода СИП, обеспечивающего защиту от несанкционированных подключений; установка на фасадах зданий в частном секторе выносных пунктов учета электроэнергии и антимагнитных пломб; использование индикаторов сетевого тока, приборов для обнаружения скрытой проводки и т.п. Среди организационных санкций – формирование бригад, которые будут правомочны отключать потребителей сразу по факту обнаружения нарушений, а также изменение графика работы контролеров для снижения случаев отсутствия потребителей дома.

Контактное лицо: Тарасова Татьяна Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:03, 23.09.2014
Количество просмотров: 880
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100