ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Динамические спутниковые сети DNL

Компания «Истар», российский разработчик и производитель оборудования спутниковой связи, анонсировала инновационную VSAT технологию DNL (Dynamic Network Layout),) – это система функциональных расширений для VSAT платформы ИСТАР UHP, которая позволяет динамически изменять режим работы сети исходя из различных критериев. Технология DNL позволяет раскрыть весь потенциал универсальной платформы ИСТАР UHP и существенно раздвинуть границы применения современных VSAT решений.
Элементы технологии DNL интегрированы во все компоненты VSAT платформы ИСТАР и позволяют создавать спутниковые сети с динамически изменяемой организацией каналов, схем доступа к общему ресурсу одного или даже группы спутников. Сеть DNL самостоятельно адаптируется к различным внешним факторам в соответствии с алгоритмами предопределенными пользователем. Планировщик передач, встроенный в систему контроля и управления сетью, будет автоматически менять режим работы отдельных станций, переводя их из коллективного доступа через несущую TDMA в режим выделенного канала SCPC и обратно. Планировщик позволяет менять организацию сети в сеансовом режиме, обеспечивая различные виды периодических событий: передача SD/HD видео в реальном масштабе времени, видеоконференцсвязь, запланированные передачи больших массивов данных и пр.
Другой элемент DNL - менеджер профилей встроен в каждый маршрутизатор ИСТАР UHP и может менять режим работы и конфигурацию маршрутизатора в зависимости от географического положения станции или в случае ухудшения условий приема исходного спутника. Это позволяет создавать адаптирующиеся спутниковые сети с мобильными терминалами, которые могут автоматически переключаться между разными лучами или разными спутниками по мере перемещения объекта или изменения атмосферных затуханий. Уникальным свойством технологии DNL является возможность смены не только параметров несущих, но и режима работы маршрутизатора. Например, в своей «домашней сети» спутниковый терминал будет использовать многостанционный режим TDM/TDMA, а при переходе в другие лучи, где нет TDM/TDMA сетей, может переключиться в режим выделенного канала SCPC или в бесхабовую сеть Hubless TDMA, обеспечивая непрерывность связи.
Еще один важный элемент концепции DNL это возможность управлять режимом работы спутниковой сети командами с внешних устройств через программный интерфейс API. Это позволяет интегрировать VSAT платформу ИСТАР в комплексные решения заказчика с управляемым взаимодействием. Например, спутниковая сеть может являться резервом наземной инфраструктуре. В штатном режиме эксплуатации VSAT сеть может быть использована для передачи информации по наиболее загруженным направлениям в режиме Hubless TDMA. Однако, в случае повреждения одного из направлений наземных каналов, спутниковая сеть может в считанные секунды измениться весь частотный диапазон сети и организовать выделенный высокоскоростной канал SCPC между поврежденными узлами.
Технология DNL доступна для всех пользователей VSAT платформы ИСТАР UHP и позволяет существенно диверсифицировать спектр оказываемых услуг спутниковой сети. Кроме того, DNL позволяет значительно повысить эффективность использования спутникового сегмента, рационально перераспределяя его между всеми приложениями и текущими задачами. С более подробным описанием технологии инновационной технологии DNL можно ознакомиться на сайте компании ИСТАР.
О компании ИСТАР: ИСТАР – российский разработчик и производитель оборудования для спутниковой связи. Компания была учреждена в 2005 году с целью разработки и серийного производства современных систем спутниковой связи. ИСТАР разработал и активно развивает уникальную VSAT платформу UHP (Universal Hardware Platform), предназначенную для строительства спутниковых сетей и каналов связи любой топологии. Инновационная VSAT платформа UHP обладает целым рядом конкурентных преимуществ и высокой степенью новизны, что позволило этой технологии занять достойное место на глобальном рынке спутниковых телекоммуникаций. В портфель продуктов компании входит полный комплекс аппаратно-программных средств, включающий центральные и абонентские станции, систему контроля и управления сетью. На базе платформы UHP уже построено более 80 сетей в 40 странах мира. Оборудование UHP сертифицировано в России, Евросоюзе и в других странах мира. Дополнительная информация на сайте www.eastar.ru info@eastar.ru

Контактное лицо: Татьяна Лобанова (написать письмо автору)
Компания: ООО Истар (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 22.09.2014
Количество просмотров: 973
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
44
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
43
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
45
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
41
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
43
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
40
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
39
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
40
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
40
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100