ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Северной долине» построен второй детский сад

Детский сад расположен на улице Михаила Дудина, дом 23 корпус 2.

Двухэтажное дошкольное учреждение общей площадью 6025 кв. м рассчитано на 190 воспитанников. Здесь разместятся группы для детей раннего и младшего дошкольного возраста, старшая и подготовительная группы, медицинские помещения, кухня и столовая, бассейн, залы для музыкальных и гимнастических занятий, кружковые и другие помещения. На прилегающей к детском саду территории оборудовано несколько игровых площадок и спортивный комплекс.

«Для такого крупного проекта, как жилой комплекс «Северная долина», наличие детских садов и школ является первой необходимостью. Поэтому компания прилагает все усилия, чтобы синхронизировать темпы возведения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Взаимодействие с городской администрацией по этому вопросу должно позволить нам в ближайшие два года ввести в эксплуатацию шесть социальных объектов», – говорит генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Дмитрий Трошенков.

«Мы очень рады, что на территории ЖК «Северная долина» построен уже второй детский сад. Это долгожданная новость для многих жителей нашего района. Как только здание и участок будут переданы в собственность Санкт-Петербурга, администрация Выборгского района начнет подготовку к его открытию. Предстоит провести конкурсные процедуры на оснащение учреждения всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками, будет проведен набор персонала. Мы планируем, что уже после Нового года детский сад примет своих первых воспитанников», – отмечает заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Сергей Зайцев.

Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционирует один детский сад. В завершающей стадии строительства находится школа на 975 учащихся, сдача в эксплуатацию которой состоится до конца 2014 года. В следующем году будет построено еще 3 детских сада на 190 мест каждый и одна школа на 975 учащихся. Всего проектом планировки территории (ППТ) предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.

СПРАВКА:
ООО «Главстрой-СПб» (www.glavstroi-spb.ru) – один из крупнейших российских девелоперов – было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная Долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Контактное лицо: Александра Гольцман (написать письмо автору)
Компания: ООО «Главстрой-СПб» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 11.09.2014
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
58
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
21
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
21
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
269
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
68
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
52
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
99
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
62
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100