ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Волгограде обсудили первые практические результаты реализации Контрактной системы

Компания БФТ приняла активное участие в практической конференции «Первые итоги закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе. Проблемы государственных и муниципальных заказчиков, пути их разрешения», которая проходила в г. Волгограде с 21 по 22 августа. В конференции приняли участие более 150 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления из 17 субъектов Российской Федерации. Главной темой обсуждения были вопросы практических результатов реализации Федерального закона о контрактной системе.

Открыли конференцию временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир ГУРБА. С докладом о первых итогах действия нового законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг и о дальнейшем развитии контрактной системы в Российской Федерации выступила Анна ЧЕРВОВА, референт Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития РФ . В своем докладе федеральный эксперт отметила, что за 200 дней действия нового законодательства на 7% уменьшилось количество проведения конкурсов в «бумажном» виде, на 6% - закупки у единственного поставщика, а проведение государственных и муниципальных закупок посредством электронных аукционов увеличилось на 10%. По словам референта проведение «бумажных» процедур противоречит основным принципам и целям контрактной системы. Поэтому до 1 января 2015 года все Федеральные заказчики и Заказчики субъектов РФ должны перейти на электронные процедуры осуществления государственных и муниципальных закупок. Муниципальным заказчикам данный переход необходимо осуществить до 1 июля 2015 года.



Конференция выступила эффективной площадкой для изучения региональной практики реализации новаций системы закупок. Опытом исполнения контрактной системы на местах поделились Республики Башкортостан и Хакасия, Волгоградская, Ленинградская, Ростовская и Самарская области. Также участниками конференции рассматривались вопросы бюджетных процессов в рамках контрактной системы, поддержки отечественного товаропроизводителя, антидемпинговых мер при определении поставщиков, новые формы контроля в рамках законодательства о контрактной системе. Особое внимание было уделено информационному обеспечению государственных и муниципальных закупок.

В связи с этим особый интерес участников конференции был проявлен к выступлению ведущего специалиста производственного центра «АЦК-Госзаказ» Компании БФТ Ивану МАКАРОВУ, который в своем докладе рассказал о перспективах развития региональных и муниципальных информационных систем в сфере контрактных закупок, а также о единстве закупочного и бюджетного процессов. Как отметил эксперт БФТ, интеграция программного комплекса «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы» с системами планирования, исполнения и отчетности бюджета позволяет автоматизировать процесс всех этапов государственных и муниципальных закупок с использованием юридически значимого электронного документооборота, а также выявлять процессы демпинга при осуществлении выбора поставщика государственных услуг.

Компания БФТ представила участникам конференции комплексную систему организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы»: была организована работа специализированного стенда, который позволил наглядно продемонстрировать, как осуществляется процесс закупок в системе, её функциональные возможности и преимущества.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 17:07, 27.08.2014
Количество просмотров: 942
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
73
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
71
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
66
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
67
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
83
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
70
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
73
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
76
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
69
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
70
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100