ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Merck выбирает для обучения своих сотрудников по всему миру курсы Energy University™ от Schneider Electric

Москва, 26 августа 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что ведущая компания в области здравоохранения и фармацевтики Merck запускает обучение всех своих сотрудников вопросам энергоэффективности с помощью курсов «Энергетического Университета» от Schneider Electric.

«Независимо от того, хотят ли сотрудники просто узнать больше об энергоэффективности или желают воспользоваться новыми возможностями в сфере управления энергией, «Энергетический Университет» предлагает информацию для всех — и при этом на безвозмездной основе», — заявил Том Пальюко (Tom Pagliuco), директор Исследовательского центра по глобальной энергетике и устойчивому развитию Merck.

«Энергетический Университет» — бесплатная онлайн-программа, включающая более 350 учебных курсов, в рамках которых предлагается не содержащая рекламы информация и советы по повышению энергоэффективности в организации. Сначала Merck будет использовать программу как внутренний учебный инструмент для сотрудников своей «Глобальной сети по повышению эффективности потребления и поставок энергии» (GENIUS) с целью упростить принятие решений, направленных на повышение энергоэффективности. Благодаря онлайн-курсам 70 тыс. сотрудников Merck могут научиться экономить более 30% энергии как в здании и помещениях компании, так и у себя дома.

Курсы «Энергетического Университета» также дают возможность получить сертификат специалиста по управлению энергией (PEM) — признанный в отрасли сертификат, выдаваемый Институтом специалистов в области энергетики (IEP).

В рамках учебной платформы «Энергетического Университета» компания Schneider Electric создала для Merck четыре различные образовательные программы, состоящие из ряда курсов, предназначенных для различных групп сотрудников:
- «Базовый курс» — начальная программа для руководителей сети GENIUS, позволяющая выявить основные возможности повышения энергоэффективности;
- «Продвинутый курс» — программа для руководителей сети GENIUS, руководителей объектов, технических руководителей и персонала, осуществляющего эксплуатацию и обслуживание объектов, позволяющая углубить понимание вопросов управления энергией и принципов действия энергетических систем и оборудования;
- «Курс для участников групп по управлению энергией на объектах» — вводный курс, предназначенный для участников групп по управлению энергией на объектах и других сотрудников, интересующихся стандартами энергоэффективности;
- Курс «Охота за сокровищами» — базовая программа, позволяющая сотрудникам получить сведения о возможностях повышения энергоэффективности, научиться измерять перерасход энергии и рассчитывать величину сэкономленных средств. Этот трехдневный курс, рассчитанный на специалистов разных направлений, был проведен на 10 объектах Merck в разных странах мира, и позволил компании выявить возможности для экономии 27 млн. долларов и сокращения объемов выбросов парниковых газов на 88 тыс. тонн.

Эти учебные курсы, подготовленные специально для Merck, помогут руководителям групп сети GENIUS разработать и внедрить стратегии повышения энергоэффективности, позволяющие сократить потребление энергии и объем выбросов в зданиях и на объектах компании. На каждом объекте будет назначен менеджер по повышению энергоэффективности, который возглавит состоящую из специалистов разных направлений группу по поиску и внедрению технологий повышения энергоэффективности.

«Главный ресурс для сокращения потребления энергии и снижения издержек — это люди, — заявил Дэвид Рид (David Reed), директор отдела энергетической службы департамента энергоэффективности зданий Schneider Electric. — Наша программа «Энергетический Университет» предоставляет необходимые инструменты, позволяющие компаниям любой отрасли значительно углубить знания и улучшить навыки своих сотрудников в сфере энергоэффективности. Это улучшит не только экологию, но и финансовые показатели организации».

Программа «Энергетический Университет» была запущена в 2009 году. В рамках программы предоставляются бесплатные учебные курсы по энергоэффективности на 13 языках для более чем 400 тыс. специалистов из 180 стран. Программа доступна по запросу на сайте www.MyEnergyUniversity.com.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 09:37, 27.08.2014
Количество просмотров: 828
Страна: Россия

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
37
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
110
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
100
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
104
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
32
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
48
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
36
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
31
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
30
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100