ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор по развитию ГК ПМСОФТ выступил на заседании Совета СРО «Союзатомстрой»

Директор по развитию Группы компаний «ПМСОФТ» Сергей Садовников выступил с докладом «Проблемы внедрения системы управления проектами. Лучшие практики по внедрению» на выездном заседании Совета СРО «Союзатомстрой». Заседание СРО атомной отрасли России состоялось 31 июля и 1 августа на площадке строительства ЛАЭС-2 в Сосновом Бору Ленинградской области.

В ходе заседания, участие в котором приняли более 50 делегатов во главе с президентом СРО Виктором Семенович Опекуновым, были заслушаны доклады по ключевым аспектам строительства и принят ряд значимых решений, призванных оптимизировать процесс возведения атомной станции. В программе выступлений освещались вопросы выполнения графиков строительства первого и второго энергоблоков, состояния охраны труда и промышленной безопасности, эффективности технического регулирования, обеспечения стройки квалифицированным персоналом, совершенствования работы системы управления проектом и ценообразования в строительстве атомной отрасли.

Участники заседания смогли познакомиться с ходом строительства атомной станции, побывав на строительной площадке, в турбинном отделении, осмотрев строительство градирни, посетили сосновоборский Институт ядерной энергетики – филиал Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Во время встречи были приняты несколько важных решений, способствующих оптимизации строительства атомной станции и качественной подготовке рабочих.

Доклад Сергея Садовникова был посвящен проблемам, тормозящим внедрение систем управления проектами, и путям их решения. В своем выступлении представитель ГК ПМСОФТ рассмотрел основные внешние и внутренние трудности, с которыми сталкивается проектно-ориентированная организация: низкое качество проектно-сметной документации, нехватка квалифицированного персонала, недостаточно отлаженная система закупок, отсутствие у организации грамотной проектной команды и комплексной системы управления проектами. Значительное внимание докладчик уделил определению уровней проектной зрелости организации – экспертно оценить уровень зрелости своих организаций смогли и участники заседания.
Вниманию слушателей были представлены лучшие практики ГК ПМСОФТ, объединяющие ключевые факторы успеха проектной деятельности, в том числе внедрение сквозного стандарта управления проектом, системы многоуровневых календарно-сетевых графиков и интегрированной системы отчетности, применение контрольных показателей и методик оценки прогресса работ, комплексное обучение проектного персонала управлению проектами и выполнению ролевых функций в командах проектов. Были рассмотрены этапы и результаты внедрения системы управления проектами.

«Атомная энергетика – одна из наиболее мощных проектно-ориентированных индустрий в мире. Трудно найти более яркий пример того, насколько эффективные проектные технологии необходимы для достижения целей строительства, соблюдения сроков и бюджетов, и, прежде всего, качества возводимого объекта, - отмечает Сергей Садовников. – Крайне важно, чтобы представители компаний, вовлеченных в проекты строительства АЭС, понимали, что для внедрения проектного подхода нужна планомерная и комплексная работа, которая, несомненно, принесет свои плоды».

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 26.08.2014
Количество просмотров: 796
Страна: Россия

CorpSoft24 выполнила тройную норму на конкурсе «1С:Проект года», CorpSoft24, 21:07, 18.09.2025, Россия
27
Компания CorpSoft24 стала лауреатом конкурса «1С:Проект года» за 2024 год сразу в трех номинациях: «Комплексное управление ресурсами предприятия(ERP)», «Инвестиционные компании, фонды» и «Металлообработка».


«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость, БФТ-Холдинг, 21:07, 18.09.2025, Россия
29
БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»).


Вклад «Такском» в цифровое развитие Самарской области отмечен Торгово-промышленной палатой, Такском, 20:51, 18.09.2025, Россия
32
Руководитель филиала компании «Такском» Ольга Семанина была отмечена за активное сотрудничество и вклад в развитие сферы информационных технологий, получив награду от ТПП Самарской области.


Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
156
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
145
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
149
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
151
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
152
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
155
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
155
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100