ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Билайн» подготовил сеть к новому сезону

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн»), готовясь к новому деловому и учебному сезону, улучшает покрытие сети 3G в Кировской области. За летний период количество новых базовых станций 3G увеличилось на 15% от общего числа станций третьего поколения, введенных в эксплуатацию в 2014 году. Для того чтобы пользователи получали качественный мобильный интернет на высоких скоростях, «Билайн» модернизирует существующую сеть и ведет активное строительство новых ее фрагментов. В течение 2014 года в Кировской области проводится интеграция десятков базовых станций 3G, последним нововведением стало тестирование технологии dual carrier в Котельниче, которая обеспечивает скорость передачи данных до 42 Мбит в секунду. В ближайшее время там также планируется запуск очередной базовой станции, которая расширит зону действия сети 3G.

В городах Кирово-Чепецк, Кирс и Омутнинск за летний период было улучшено покрытие сети третьего поколения в тех микрорайонах, где услуга мобильного доступа в интернет пользуется наибольшей популярностью. Расширение радиочасти и транспортной полосы позволило использовать в этих населенных пунктах весь ресурс мощности базовых станций.

Более 100 тысяч абонентов «Билайн» в Кирове и области регулярно пользуются услугой мобильной передачи данных. С интеграцией новых базовых станций 3G растет и средняя скорость мобильного интернета. К началу нового делового и учебного сезона в сети «Билайн» этот показатель в среднем достигает 3,5 Мбит в секунду. На одного пользователя мобильного интернета «Билайн» приходится 2 Гб трафика в месяц, что в 2 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Пользователи стали чаще посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме на высоких скоростях. В сентябре-декабре ожидается увеличение потребления интернет-трафика.

«Мы нацелены на дальнейшее развитие сети в регионе и обеспечение наших абонентов высокоскоростным доступом в интернет, - отмечает директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов. – Наши клиенты хотят быть везде и всегда онлайн, с комфортной скоростью выходить в интернет с мобильных устройств. В Кировской области, несмотря на уже проведенные изменения, остается большое поле для улучшений, и мы продолжим нашу работу по развитию сети в текущем году, внедряя инновационные сервисы, которые открывают перед нашими абонентами новые, ранее недоступные возможности».

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ВымпелКом" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:05, 26.08.2014
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
40
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
42
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
44
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
43
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
40
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
42
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
47
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
42
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
49
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100