ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды Смоленскэнерго завершили трудовой сезон

15 августа 2014 года на базе Смоленского района электрических сетей состоялось торжественное закрытие стройотрядовского сезона филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». На протяжении полутора месяцев на энергообъектах филиала в составе двух отрядов трудились около 40 ребят из смоленского филиала «НИУ МЭИ» и Смоленского Политехнического техникума. Стоит отметить, что студенты впервые работали непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закрепляли полученные в ходе обучения знания.
Перед стройотрядовцами выступили представители их учебных заведений и наставники, которые на протяжении трудового семестра приобщали их к будущей профессии. Они отметили важность проделанной студентами работы и высокий уровень их подготовки, а также выразили надежду, что в будущем перспективная молодежь пополнит ряды энергетиков. «МРСК Центра - это сплоченный коллектив, хорошие условия труда, достойная зарплата. Здесь ждут молодых высококвалифицированных специалистов», – сказал, в частности, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко.
Выступивший от имени бойцов командир студенческого отряда «Энергет» Артем Паршуков поблагодарил руководство Смоленскэнерго за предоставленную возможность с пользой провести время, получить опыт работы в профессии, с которой с большей вероятностью стройотрядовцы свяжут свою жизнь. «Надеюсь, что те ребята, для кого этот сезон стал первым, остались довольны, вынесли из этого лета массу позитива, и в дальнейшем снова захотят поработать в стройотряде», - отметил он.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес управления по работе с персоналом филиала, которое организовало работу ребят и курировало их на протяжении всего трудового семестра, а также - управления производственного контроля и охраны труда, чьи специалисты оказывали бойцам помощь и делились с ними своими знаниями. Также стройотрядовцы отметили работу сотрудников отдела по связям с общественностью и представителей профсоюзного комитета Смоленскэнерго по организации досуга бойцов и освещение их деятельности в средствах массовой информации Смоленщины. Не остались забытыми и руководители учебных заведений. Ребята поблагодарили их за то, что они поддерживают стройотрядовское движение и предоставляют шанс с пользой проводить летнее время.
В завершение мероприятия всем бойцам стройотрядов были вручены благодарности и грамоты за активную и плодотворную работу.
Участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики в последние годы ширится. Все больше молодых ребят желают получать производственный опыт на энергообъектах по всей стране. Это помогает энергокомпаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток в отрасль молодых специалистов.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 26.08.2014
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
31
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
36
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
36
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
686
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
64
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
45
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
48
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
44
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
48
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
52
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100