ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Застройщики обсудили проблемы дорожного строительства в Подмосковье

Одним из основных мероприятий деловой программы второго дня работы выставки «Строительная неделя Московской области» стала конференция газеты «Ведомости» «Дороги Подмосковья: инвестиции, инфраструктура, инновации». В конференции приняли участие Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области, Петр Иванов, заместитель председателя Правительства Московской области по транспорту, Роман Филин, заместитель генерального директора по развитию «МИЦ-Девелопмент», Иннокентий Алафинов, первый заместитель председателя правления по инвестиционно-финансовым вопросам ГК «Автодор», Александр Ручьев, президент ГК «Мортон», а так же представители других девелоперских компаний. Модератором дискуссии выступила Наталья Самарина, заместитель главного редактора «Ведомости-недвижимость». В рамках конференции эксперты обсудили состояние дорожной сети в Подмосковье, обозначили основные проблемные точки и предложили пути их решения. Все участники сошлись во мнении, что вопросы развития и строительства объектов транспортной инфраструктуры нужно решать сообща в тесном взаимодействии инвесторов, представителей региональных властей и местной администрации.
Конференция началась с обращения Германа Елянюшкина к собравшимся, в своей речи он высоко оценил уровень организации выставки и пожелал всем участникам успешной работы. Главным экспертом по указанной повестке дня выступил Петр Иванов. «На сегодняшний день основная проблема заключается в отставании развития транспортной инфраструктуры от темпов жилищного строительства. Новое дорожное строительство, развитие сети общественного транспорта, а так же реконструкция существующих дорог, общая протяженность которых в области составляет 39 тыс. км, являются приоритетными задачами», - отметил заместитель председателя Правительства Московской области по транспорту.
Основные пути решения существующих проблем в сфере строительства и развития транспортной инфраструктуры в регионе, по мнению представителей Правительства Московской области, видятся в комплексе следующих мероприятий:
1. Разработка эффективной транспортной схемы.
2. Создание рабочих мест в области. Данная мера будет способствовать уменьшению транспортных потоков из области в Москву.
3. Создание платных магистралей. В качестве примера можно привести платную дорогу протяженностью 18,5 км., которая соединяет МКАД и Минское шоссе в обход пробки в Одинцово. Автодорога пользуется популярностью у населения.
4. Строительство ЦКАД (Центральная кольцевая автомобильная дорога), которая поможет разгрузить МКАД. Сегодня 40% поездок по МКАД осуществляются между городами Московской области, эту ситуацию необходимо менять.
5. Строительство линий легкого метро в городах Московской области.
6. Ограничения объемов жилищного строительства в тех районах Подмосковья, где строительство транспортной инфраструктуры сильно отстает.
7. Создание пешеходных зон в отдельных городах Московской области и организация общественного транспорта.

В ходе выступлений представителей от девелоперского сообщества выработалась единая позиция, которая заключается в следующем - ни у кого нет сомнений, что инвесторы должны участвовать в развитии транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день практически все крупные застройщики осуществляют строительство дорог, подъездных путей, развязок и даже линий легкого метро. Данные меры направлены на улучшение условий проживания местных жителей, кроме того, они способствуют увеличению капитализации проектов.
Однако, несмотря на готовность инвесторов активно участвовать в развитии транспортной инфраструктуры, существует ряд проблем, которые препятствуют этой деятельности. «Наиболее остро стоят земельно-имущественные и градостроительные вопросы. Строящаяся дорога может пролегать по территории разных муниципальных районов, из-за чего приходится вносить изменения в генпланы поселений, кроме того, земельные участки, по которым проходит автодорога, принадлежат разным собственникам, и их количество может исчисляться десятками. Безусловно, это решаемо, но доработка законодательства в этой части существенно бы упростила положение дел», - отметил Роман Филин в своем выступлении.
Другую проблему озвучил Александр Ручьев: «На сегодняшний день у нас есть несколько готовых дорог, которые не удается передать на баланс городу. Застройщик не может так же отвечать за дальнейшую эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры». В ответ на замечания девелоперов Герман Елянюшкин пообещал организовать отдельную встречу, посвященную вопросу передачи на баланс местным властям дорог, построенных инвесторами.
В завершении конференции Петр Иванов рассказал о программах в сфере дорожного строительства, которые реализуются на сегодняшний день в Подмосковье. «Всего по государственной программе на 2014-2018 год, которая называется «Дороги Подмосковья» и входит в программу развития всего дорожно-транспортного комплекса Подмосковья, на строительство 85 объектов предусмотрено 77 млрд рублей, в том числе из федерального и регионального бюджетов», - сообщил заместитель председателя Правительства Московской области по транспорту.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 11.08.2014
Количество просмотров: 631
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
90
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
87
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
92
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100