ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Строительная неделя Московской области-2014» торжественно открыта

Крупнейшая отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области» в Крокус Экспо начала свою работу 6 августа. В торжественном открытии приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, а также представители крупнейших игроков строительного рынка, включая Президента ГК «Мортон» Александра Ручьева.

В своих приветственных выступлениях как губернатор региона, так и министр строительства отметили новую тенденцию в развитии строительной отрасли не только Московской области, но и по стране в целом – это уход от точечной застройки и акцент на комплексном развитии территорий. Такая система подразумевает не просто строительство современного комфортного жилья, но и создание в новых микрорайонах полноценной социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Данное направление и стало основной темой дискуссий и круглых столов в рамках деловой программы выставки в этом году.

Безусловно, именно Московская область, самый динамично развивающийся регион страны, дала начало этим кардинальным изменениям в подходе к строительству жилья. «Приезжая в новую квартиру, нет возможности водить детей в сад и школу, нет магазинов поблизости, негде парковаться, порой сложно просто доехать до дома. Мы эту систему кардинально меняем», – отметил губернатор области Андрей Воробьев на церемонии открытия. С ним согласен и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, который в приветственной речи подчеркнул, что люди уже не хотят покупать просто жилые коробки. Они хотят комфортное жилье со всей необходимой социальной, транспортной и экологической инфраструктурой.

Ведущие застройщики столичного региона давно уловили эту тенденцию, и в рамках комплексного освоения территорий особое внимание уделяют возведению объектов социальной инфраструктуры. Причем сегодня они включают не только детские сады, школы и магазины шаговой доступности, но и поликлиники, современные больницы, многофункциональные досуговые и спортивные центры, места приложения труда с применением самых последних технологий, а также инновационные транспортные системы. Богатый опыт, накопленный Группой Компаний «Мортон» за 20 лет успешной работы в Московской области, позволяет реализовывать это направление в полной мере. «Московская область в последнее время практически полностью перешла к комплексной застройке с пристальным вниманием к формированию инфраструктуры, способной обеспечить новый качественный уровень жизни, – подчеркнул Александр Ручьев. – Этот тренд активно поддерживается Градостроительным советом области, и в его поддержку вышло несколько важных законов, которые могут серьезно изменить нашу жизнь. В первую очередь это закон о концессиях, который позволяет больше инвестировать в инженерные коммуникации, уменьшая нагрузку на строительство жилья». Президент Компании рассказал, что ГК «Мортон» уже реализует данные соглашения в двух своих крупнейших проектах – Мортонградах «Бутово-Парк» и «Путилково». «Благодаря этому Московская область заживет новой яркой, красивой, полноценной жизнью, которую оценят все жители Подмосковья», – завершил свою речь Александр Ручьев.

По окончанию церемонии открытия выставки президент ГК «Мортон» принял участие в дискуссии на тему «Земельные ресурсы как основа развития строительной отрасли в России», а также в мероприятиях, посвященным вопросам страхования обязательств застройщиков в долевом строительстве – уже в качестве председателя правления НО «Общество взаимного страхования застройщиков».

Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 07.08.2014
Количество просмотров: 830
Страна: Россия

Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
199
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
120
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
42
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
129
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
56
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
95
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
300
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
85
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
60
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Как отметила совершеннолетие выставка MITEX? Рекорды экспозиции, международные партнерства и «новоселье» в «Крокус Экспо», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 21:45, 08.12.2025, Россия
179
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершилась 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX — крупнейшее на территории России и стран СНГ профессиональное мероприятие инструментального рынка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100