|
 |
|
 |
14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности в Украине REF-2014 Kyiv
14-15 октября 2014 в г. Киеве cостоится главное событие в сфере устойчивой энергетики Украины – 6-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2014 Kyiv.
Радикальные изменения на рынке традиционных энергоносителей открывают сегодня для инвесторов большие возможности для реализации в Украине проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Наличие «зеленого» тарифа для ветровой и солнечной энергетики, малой гидроэнергетики, биотопливных электростанций, а также законодательная поддержка проектов замещения природного газа альтернативными энергоносителями создают в Украине уникальные возможности для развития отрасли.
Последние геополитические события наглядно показывают, что энергоэффективность и возобновляемые источники энергии – это единственный реальный путь укрепления энергетической безопасности Украины и повышения конкурентоспособности украинской продукции, а также стабильного обеспечения населения тепловой и электрической энергией.
В 2014 г. помимо насыщенной деловой программы, сформированной из более чем 60 докладов и презентаций лучших отраслевых экспертов, а также ключевых рыночных игроков, REF-2014 Kyiv представит отраслевую выставку, на которой широкой аудитории будет представлены оборудование, решения и сервисные возможности украинских и зарубежных ведущих компаний. Отдельная часть экспозиции REF-2014 Kyiv – “Безопасный Отопительный Сезон-2014-2015” – будет посвящена решениям, оборудованию и топливу, позволяющим успешно пройти грядущий отопительный сезон. Снизить энергозатраты – главный лейтмотив деятельности предприятий практически в каждом из сегментов украинской экономики. На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Восточной Европы, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, банкиров и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы укрепить законодательную и экономическую основу развития проектов в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.
Ключевыми темами деловой программы форума REF-2014 Kyiv станут: Новая государственная политика в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики Реализация в Украине проектов в сфере устойчивой энергетики в свете ассоциации с Евросоюзом Энергоэффективность и новые энергетические решения в промышленности: Как сохранить и даже нарастить украинское производство в условиях газового голода Энергоэффективное отопление: моделируя массовый переход с газового отопления на электрическое, на твердые виды топлива и другие альтернативы Энергоэффективное освещение в промышленности Возобновляемая энергетика 2.0. Отрасль возобновляемой энергетики и альтернативного топлива на новом этапе развития Украины Будущее «зеленого» тарифа для различных секторов возобновляемой энергетики Привлечение финансирования в проекты энергоэффективности и возобновляемой энергетики во времена турбулентности.
Отдельные сессии REF-2014 Kyiv будут посвящены солнечной и ветровой энергетике. Вопросы, как заместить природный газ, через реализацию проектов биотопливных котельных и ТЭЦ, а также оставив на внутреннем рынке произведенные украинскими заводами топливные пеллеты и брикеты будут традиционно детально рассмотрены в рамках 6-го Украинского Биотопливного Форума, который в этом году состоится 15 октября в рамках REF-2014 Kyiv.
Организаторами REF Kyiv выступают Центр инновационного бизнеса IBCentre и Ассоциация возобновляемой энергетики Украины АПЭУ в партнерстве с международной ассоциацией Energy Watch Group. Официальная поддержка форума - Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, группа Верховной Рады «За энергетическую независимость Украины».
Организационный комитет REF Kyiv: тел.: +38 044 383 03 56 e-mail: ref@ibcentre.org www.energyforumua.com
Контактное лицо: Юлия Козлова, Маркетинг-менеджер компании IBCentre (написать письмо автору)
Компания: IBCentre (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 05.08.2014
Количество просмотров: 874
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия |
70 |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
 |
MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025, |
141 |
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|