ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственный земельный надзор Кубани в I полугодии 2014 года

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю подведены итоги деятельности Управления за 6 месяцев 2014 года.
Анализ осуществления Управлением Росреестра функции по государственному земельному надзору на территории Краснодарского края в I полугодии 2014 года свидетельствует об увеличении отдельных показателей работы государственных инспекторов по использованию и охране земель по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
В ходе осуществления государственного земельного надзора территориальными отделами Управления Росреестра по Краснодарскому краю в I полугодии 2014 года была проведена 5261 проверка соблюдения земельного законодательства. Это на 9,1% больше, чем в I полугодии 2013 года.
Государственными инспекторами по использованию и охране земель (в Краснодарском крае 110 инспекторов) выявлено 2560 нарушений (в том числе 1400 нарушений земельного законодательства и 1160 правонарушений против порядка управления и общественного порядка), что на 5,3% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
По результатам рассмотрения поступивших из органов прокуратуры постановлений о возбуждении административных дел, а также протоколов органов внутренних дел вынесено 376 постановлений о привлечении правонарушителей к административной ответственности.
Государственными инспекторами по использованию и охране земель составлен 2791 протокол об административных правонарушениях, в том числе 285 протоколов по материалам, представленным органами муниципального земельного контроля и Кубаньземконтроля.
По результатам проведенных проверок к административной ответственности привлечен 2621 нарушитель (в I полугодии 2013 года - 2604), в том числе юридических лиц – 333; граждан – 1848; должностных лиц – 440.
Сумма административных штрафов, наложенных в I полугодии 2014 года на нарушителей земельного законодательства, составила 6991,25 тыс. рублей, из них судебными органами – 1402,30 тыс. руб. (в аналогичном периоде 2013 года – 6174,15 тыс. рублей и судебными органами – 1164,65 тыс. руб.,) увеличение составило 13,2%.
Должностными лицами Управления Росреестра по Краснодарскому краю, ответственным за осуществление государственного земельного надзора, составлено и направлено на рассмотрение в судебные органы 1160 (в I полугодии 2013 года – 830) протоколов по соответствующим статьям КоАП РФ.
В текущем году взыскано 5202,30 тыс. рублей (в аналогичном периоде прошлого года – 4562,30 тыс. рублей, увеличение составило 14,0%).
В I полугодии 2014 года выдано 2212 предписаний об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, устранено 1118 нарушений.
Наилучших показателей по количеству проведенных проверок, выявленных нарушений и суммам наложенных административных штрафов достигли Гулькевичский, Новороссийский, Анапский, Геленджикский, Славянский и Успенский отделы Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Контактное лицо: Е.Оленина (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Краснодарскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 30.07.2014
Количество просмотров: 711
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100