|
|
 |
|
|
 |
Группа «Астерос» завершила строительство ИТ-инфраструктуры офиса «РусГидро»
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающей генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая электрические мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.
В 2011 году руководство «РусГидро» приняло решение о строительстве нового современного офиса в центре Москвы (Ул. Малая Дмитровка, д.7), предназначенного для центрального аппарата холдинга. В качестве генерального подрядчика по проектированию и реализации ИТ-инфраструктуры новой штаб-квартиры была выбрана группа «Астерос». Приоритетной задачей, поставленной перед проектной командой, стало создание надежной интегрированной ИТ-платформы, которая, с одной стороны, поддержит эффективную работу сотрудников офиса и централизует управление филиалами, а с другой – обеспечит непрерывность бизнес-процессов в масштабе холдинга.
На площади более 10 тыс. кв. метров специалисты «Астерос» развернули десять подсистем инфраструктурного комплекса, в числе которых СКС, локально-вычислительная сеть, серверная инфраструктура, IP-телефония, а также мультимедиа-системы переговорных комнат, включая систему видеоконференцсвязи. В ходе проекта основная ставка делалась на решения, значительно упрощающие администрирование компонентов системы, обеспечивающие централизованное управление ИТ-сервисами в соответствии с единой политикой безопасности и позволяющие сократить совокупную стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры.
В качестве базового элемента для функционирования вычислительных и телекоммуникационных систем офиса была выбрана интеллектуальная структурированная кабельная система на базе решения Panduit Panveiw, которая насчитывает 2000 портов и охватывает 6 этажей здания. Все ключевые компоненты подсистем инфраструктурного комплекса контролируются системой проактивного интеллектуального мониторинга. Она обеспечивает контроль над ИТ-инфраструктурой в режиме реального времени, минимизирует эксплуатационные расходы и обеспечивает защиту от несанкционированных или незапланированных изменений.
Комплекс мультимедийных систем с распределенным аудио- и видеоконтентом и централизованным управлением включает оборудование для оснащения 12 переговорных комнат, кабинетов директоров департаментов и главных специалистов. В ходе проекта особе внимание было уделено оснащению мультимедиа-системой зала заседания Правления «РусГидро». Основным средством отображения зала является видеостена с размером экрана 4,910 х 1,850 метра, созданного из проекторов безламповой LED-технологии MicroTiles фирмы Chrisite Digital. Конгресс система построена на базе оборудования Revolabs, предназначенного для обеспечения работы в режиме видеоконференцсвязи и достаточного усиления речи при озвучивании зала. Вывод изображения из источников, а также настройка и управление подсистемами в зале осуществляется при помощи контроллера и сенсорной панели Crestron с графическим интерфейсом. Система видеоконференцсвязи, которой можно пользоваться практически из любого офисного помещения, построена на оборудовании компании Cisco и камер Sony, которые установлены в зале для показа участников совещаний, как на системе отображения, так и для трансляции в ВКС. Специалистами «Астерос» организована система автоматического наведения камер на активный микрофон участника.
Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 14:26, 28.07.2014
Количество просмотров: 761
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
275 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
48 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
44 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
40 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|