ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление Росреестра по Курганской области поделилось опытом работы в части совершенствования организации предоставления государственных услуг

Руководитель Управления Росреестра по Курганской области О.В.Молчанов выступил в качестве одного из основных докладчиков на заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе. Основной темой совещания стал вопрос о совершенствовании организации предоставления государственных и муниципальных услуг территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Курганской области, органами исполнительной власти субъекта и местного самоуправления в рамках исполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 №601.

Стоит отметить, что выбор в пользу Росреестра сделан не случайно, сегодня на территории области Управление Росреестра и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Курганской области одни из лидеров, как в части объемов оказываемых услуг (ежемесячно ими предоставляется порядка 30 тыс. услуг в сфере государственной регистрации прав и еще около 12 тыс. по кадастровому учету и предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости), так и в деле внедрения новых подходов к оказанию государственных услуг населению (активное использование современных информационных технологий: электронные сервисы для заявителей, доступные на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), системы «электронной очереди», широкое использование межведомственного электронного взаимодействия и пр.).

Одним из первых в области Управление включилось в работу по предоставлению государственных услуг на базе многофункциональных центров. Доля обращений по услугам Росреестра, принимаемых на базе МФЦ, по итогам 6 месяцев текущего года возросла в 2-3 раза по сравнению с 2013 годом и составила (по государственной регистрации прав 27,6% (рост в 2,9 раз); по предоставлению сведений Единого государственного реестра прав (ЕГРП) − 9,1% (рост в 2,9 раз); по государственному кадастровому учету – 12,1% (рост в 2,2 раза); по предоставлению сведений Государственного кадастра недвижимости – 12,8% (рост в 3 раза). При этом доля услуг Росреестра в общем объеме государственных и муниципальных услуг, оказываемых на базе МФЦ, стабильно превышает 90%.

Важную роль в достижении положительных результатов в реализации Указа Президента РФ №601 играет организация на должном уровне межведомственного взаимодействия с иными органами власти и организациями с целью оперативного обмена сведениями, требуемыми для оказания государственных услуг с учетом положений Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Для этого в июле 2012 года заключены трехсторонние соглашения о взаимодействии и взаимном информационном обмене со всеми районными администрациями, администрациями г. Кургана и г.Шадринска. Соглашениями определены ответственные должностные лица за работу в рамках Закона №210-ФЗ. По мере расширения количества органов власти, переходящих на межведомственное электронное взаимодействие, заключаются новые соглашения (сейчас их порядка 30).

Благодаря целенаправленной информационно-разъяснительной деятельности активизировалась работа по использованию сервиса по предоставлению сведений из ЕГРП на Портале Росреестра, а также поступление электронных запросов с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). По состоянию на 01.07.2014 Управлением выдано 715 ключей доступа к «Информационному ресурсу», из них: органам местного 42; органам 50; нотариусам  580; гражданам самоуправления государственной власти Курганской области – 25; территориальным органам федеральных органов исполнительной власти – 17; юридическим лицам – 1.

В первом полугодии 2014 года через СМЭВ и Портал поступило и обработано 26195 запросов (203,7% к АППГ – 12860), что составляет порядка 40,5% от общего количества запросов.

Другим важным аспектом работы по переходу на новое качество предоставления государственных услуг является организация информирования населения о возможностях и порядке получения государственных услуг Росреестра через сеть Интернет и в МФЦ. В рамках данной работы в 2013 году в СМИ федерального, регионального и муниципального уровня опубликовано 566 информационных материалов, подготовленных Управлением. В текущем году только Управлением размещено 590 сообщений, информирующих о предоставляемых государственных услугах Росреестра, ещё более 90 материалов подготовлены специалистами Кадастровой палаты.
На сайте Управления создан отдельный раздел «Государственные услуги», в котором приведен перечень услуг, оказываемых Росреестром, с прямой ссылкой на соответствующие подразделы Портала Росреестра, а также размещена информация по вопросам межведомственного электронного взаимодействия.

Справочная информация о возможностях Портала Росреестра также доступна: на сайте Кадастровой палаты, информационных стендах в отделах Управления и Кадастровой палаты, на информационных терминалах в залах приема документов.
Обеспечена возможность получения необходимой заявителям информации с помощью:
- Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (тел. 8 (800) 100 34 34); - Единой справочной службы Управления (тел. 8 (3522) 64-10-09) и справочной службы Курганского городского отдела Кадастровой палаты (тел. 8 (3522) 64-25-74); - телефонов-автоинформаторов Управления − 8 (3522) 64-21-75, 64-21-76 и Кадастровой палаты – 8 (3522) 64-30-00.

Актуальные сведения по услугам Росреестра также всегда доступны на терминалах автоматизированной системы взаимодействия с заявителями, которые функционируют в 2 пунктах приема заявителей (в г. Кургане и г. Шадринске), и информационных стендах в офисах приема заявителей.

Контактное лицо: Красилов Валерий (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 28.07.2014
Количество просмотров: 788

Туризм в Петербурге развивается за счет апарт-отелей, RBI, 19:53, 27.03.2025, Россия
138
Качественный номерной фонд Петербурга в последние годы расширяется, в основном, за счет сервисных апартаментов: это сегмент растет быстрее, чем классические гостиницы. Быстрый рост приводит к появлению новых инструментов конкуренции, одним из которых становится отельная инфраструктура. При этом портрет гостя сильно меняется в зависимости от месяца.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 19:49, 27.03.2025, Россия
122
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 20:25, 21.03.2025, Россия
272
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


В «Доме Chkalov» передано 75% апартаментов, Ikon Development, 12:33, 19.03.2025, Россия
134
За три месяца собственники комплекса апартаментов премиум-класса «Дома Chkalov» на Садовом кольце получили ключи от 290 апартаментов и приняли 50 машиномест в подземном паркинге.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:42, 18.03.2025, Россия
187
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:42, 18.03.2025, Россия
207
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 20:44, 18.03.2025, Россия
190
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 20:25, 18.03.2025, Россия
36
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


SOK подвел итоги программы лояльности, Smart PR, 20:24, 18.03.2025, Россия
30
За год резиденты сети SOK потратили почти 4 миллиона SOK Coins Для большей наглядности: 1 рубль=1 coins


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 11:34, 14.03.2025, Россия
55
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100