ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проблемы решаются там, где работают с ними

По инициативе администрации Петуховского района и Управления Росреестра по Курганской области в Петуховском районе прошел День управления, на котором рассмотрены вопросы, требующие серьезного изучения и подхода со стороны специалистов соответствующих служб, а также муниципальных образований. «Сотрудники государственных органов и муниципальных учреждений должны изменить свое отношение к работе с людьми, к самим людям. Специалисты администраций разных уровней должны понимать, что они работают не ради процесса, а ради результата»,— с этой фразы, прозвучавшей в одном из интервью временно исполняющего обязанности главы региона Курганской области Алексея Кокорина начал свое выступление заместитель руководителя Росреестра по Курганской области Александр Артюхов. Он подробно осветил тему муниципального земельного контроля и государственного кадастрового учета, которые далеко не безразличны для участников мероприятия, так как от успешного решения их зависит наполняемость бюджетов. «ОМСУ должны свои усилия направить на то, чтобы в консолидированный бюджет области плата от земельных участков поступала».

Вторая часть выступления касалась кадастровой оценки земель, которая, как известно, проводится для целей налогообложения. Он настоятельно рекомендовал заниматься регистрацией права на невостребованные земли, чтобы знать чье это имущество и кем оно используется.

Один из вопросов данного мероприятия - «Реализация положений Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Начальник Петуховского отдела Управления Росреестра по Курганской области Т.Я. Парфенова в своем выступлении отметила, что в конце 2013 года в районе медленно, с большой пробуксовкой, но началась работа по формированию списков на невостребованные земельные доли. Сегодня эта работа выполнена на 50 процентов. Пока не в работе остается еще 1505 долей, но на 927 из них уже прошли объявления в средствах массовой информации.

Есть необходимость сказать о том, что со стороны администраций сельсоветов пока не было обращений по поводу продажи земельных долей или регистрации прав на земельные участки в счет отказных земельных долей. А это уже нарушение федерального закона ФЗ-101.

Активизировать работу органам местного самоуправления мешают различного рода препоны - отсутствие средств на размещение в средствах массовой информации списка невостребованных земельных долей, а также для проведения работ по межеванию. И самое главное — отсутствуют инвесторы, которые бы воспользовались сформированными земельными участками, которые не обрабатываются. Но мы так же все знаем, что большая часть земель сельскохозяйственного назначения в районе обрабатывается предприятиями нашего района. Это следующее наше направление работы по данному вопросу.

На Дне Управления рассмотрены и другие вопросы: информационного взаимодействия органов местного самоуправления с органами кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости; проблемы формирования налоговой базы; порядок наследования и оформления выморочного имущества.

Е.В. Брызгалова, заместитель главы администрации Петуховского района, в своём выступлении при подведении работы совещания проинформировала ОМСУ о том, что граждане, не получающие налоговые уведомления, не уплачивающие имущественные налоги на имеющиеся объекты недвижимости, в том числе землю, а также транспортные средства, с 1 января 2015 года обязаны будут представить в налоговые органы сведения о таком имуществе. Данная норма определена ФЗ от 2 апреля 2014 года № 52. При выявлении такого имущества другими структурами — муниципальным земельным контролем или другими организациями гражданам будет насчитан налог на него за три года, плюс ко всему предусмотрен штраф в размере 20 процентов. Эту информацию главам сельсоветов рекомендовано довести до населения через информационные стенды и объявления на сайте и другие источники. Кто использует землю, строения — тот в обязательном порядке должен платить налоги.

Контактное лицо: Красилов Валерий (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:58, 23.07.2014
Количество просмотров: 675

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
44
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
66
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
63
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
80
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
278
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100