ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Астерос» развернула мультимедийный комплекс в ведущем научном центре атомных технологий в России

Москва, 2 июля 2014 года. – Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, спроектировала и развернула комплекс мультимедиа-систем, включая акустическое и сценическое оборудование, в здании Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники имени Н.А. Доллежаля. Открытое акционерное общество «Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники» (ОАО «НИКИЭТ») - один из крупнейших в России центров ядерной техники и технологии, многопрофильный институт, занимающийся целым рядом важнейших направлений. Более 60 лет НИКИЭТ играет ключевую роль в реализации атомной программы страны. В НИКИЭТ спроектированы реакторная установка для первой советской атомной подводной лодки, водографитовый канальный реактор для первой в мире атомной электростанции в г. Обнинске, первый двухцелевой энергетический реактор для Сибирской АЭС, первый канальный реактор с ядерным перегревом пара для Белоярской АЭС, водографитовый канальный реактор большой мощности. По проектам и при участии НИКИЭТ создано 27 исследовательских реакторов в России и за её пределами. Сегодня Институт работает над созданием совершенно новых типов реакторов, в числе которых поистине инновационный проект, не имеющий мировых аналогов, ориентированный на осуществление масштабных программ по изучению космического пространства.

Институт располагается в здании советской постройки в центре Москвы на ул. Красносельская. В рамках планового капитального ремонта помещений НИКИЭТ, начавшегося в 2012-м году, одной из важных задач являлось полное переоснащение залов для проведения научно-технических и корпоративных мероприятий. Особое внимание уделялось оснащению презентационным, звуковым и видео оборудованием, а также системой видеоконференцсвязи с максимально возможным функционалом, но с допустимым уровнем нагрузки на перекрытия и с учетом архитектурных особенностей помещений. Исполнителем проекта была выбрана группа «Астерос», обладающая многолетним опытом внедрения и поддержки комплексных мультимедийных решений.

В контур проекта вошли конференц-зал класса VIP на 40 мест и многофункциональный зал заседаний на 650 мест. Оба помещения предстояло интегрировать в единую систему конференц-связи с централизованным управлением, позволяющую проводить сеансы одновременно во всех залах. Команда «Астерос» спроектировала и внедрила мультимедиа систему, позволяющую проводить собрания, совещания, презентации и семинары с использованием таких технических средств, как синхронный перевод, презентационное оборудование, видеоконференцсвязь, аудио и видео сопровождение. Для отображения информации установлены профессиональные дисплеи и видеостена из 9 LED тонкошовных панелей Samsung, с диагональю 55 дюймов каждая. Для выведения изображения на экран можно использовать до 4 независимых источников. Компания «Астерос» участвовала и в разработке мебели для VIP-помещения. Так, стол зала оснащен конгресс-системой, профессиональной системой синхроперевода компании DIS и архитектурными интерфейсами фирмы Extron для удобного ведения презентаций в ходе совещаний.

В самом конференц-зале и кабинах переводчиков установлено презентационное, звуковое и видео оборудование, а также оконечное оборудование системы видеоконференцсвязи. В каждой кабине по два монитора: один используется для трансляции с видеокамеры, другой для презентационных материалов. Операторское помещение также оснащено 2 мониторами, один из которых используется для предпросмотра контента.

Сама система видеоконференцсвязи построена на оборудовании Polycom, что позволяет проводить сеансы видеоконференций с удаленными участниками в многоточечном режиме, а также дает возможность записывать и хранить данные на сервере записи. Для выступающего предусмотрена интерактивная трибуна со встроенным планшетом и микрофонным пультом, что позволяет не только проводить презентации, но и участвовать в дискуссиях с удаленными участниками встречи.

При оснащении многофункционального зала на 650 человек были установлены акустические системы и системы сценического освещения. В качестве средств отображения в нём используется проекционный экран и мультимедийный проектор фирмы Chrisite Digital, а также тонкошовные дисплеи Samsung. В операторской были организованы рабочие места для технического персонала заказчика со всем необходимым оборудованием для проведения мероприятий на самом высоком уровне.

Результаты проекта комментирует Юрий Гарагатый, Вице-президент группы «Астерос» «Практика «Астерос» по внедрению современных многофункциональных мультимедиа-систем насчитывает несколько десятков проектов, однако опыт сотрудничества с Научно-исследовательским и конструкторским институтом энерготехники имени Н.А. Доллежаля для нас стал «бриллиантом в короне». Во-первых, установленные нами системы в залах на 650 мест и 40 мест с централизованным управлением ВКС отвечают самым высоким современным стандартам в области мультимедиа и передачи изображения высокой четкости. Во-вторых, наши решения были разработаны с учетом архитектурных особенностей здания прошлого века. В-третьих, в процессе работы мы непрерывно общались со строителями, дизайнерами, давали рекомендации по отделке помещений и реконструкции. Особую поддержку нам оказала команда, отвечающая за капитальное строительство, под руководством главного инженера НИКИЭТ Павла Ивановича Факеева. Это действительно ценный опыт и мы надеемся, что эти залы прослужат одному из ведущих в России предприятий атомной отрасли долгие годы».

«В рамках плановой реконструкции здания Института, важной целью для НИКИЭТ стало повышение эффективности и наглядности, проводимых в залах мероприятий, улучшение информационного обеспечения участников, – комментирует Олег Рухлов, заместитель директора НИКИЭТ по информационным технологиям. – Команда «Астерос» проявила высокий профессионализм и, несмотря на ряд нетривиальных задач, которые необходимо было решить в ходе проекта, отлично справилась с работой точно в срок. В результате 60-тилетний юбилей НИКИЭТ мы отметили уже в многофункциональном зале с присутствием ряда официальных делегаций и иностранных гостей, которым с помощью современных мультмедиа-систем мы показали историю Института, его достижения и перспективы развития по прорывным направлениям российской ядерной науки и техники».

В апреле 2014 года еще одним крупным мероприятием, проходившем в оснащенных современным оборудованием залах НИКИЭТ, стал финал турнира молодых профессионалов «ТеМП», в рамках которого студенты и выпускники профильных вузов реализуют сложные проекты на онлайн-платформе, работающей по принципу краудсорсинга. В основе соревнования – решение реальных производственных задач. В этом году в турнире приняли участие команды из восьми стран, среди которых были представители 34 предприятий атомной отрасли, свыше двух тысяч студентов и выпускников из почти 300 вузов России.

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 02.07.2014
Количество просмотров: 656
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
679
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
826
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
823
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
524
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100