ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Методология и стандартизация управления проектами: задачи и перспективы

17 июля 2014 года в Москве состоится семинар «Методология и стандартизация управления проектами». Сегодня подавляющее большинство проектно-ориентированных организаций сталкивается с лавинообразным ростом числа реализуемых проектов. Очевидно, что такие организации остро нуждаются во внедрении единых методик и стандартов управления проектами и портфелями проектов. Системный подход способен существенно повысить эффективность деятельности и капитализацию, улучшить показатели деловой активности компаний.

Организатором мероприятия выступает Группа компаний ПМСОФТ, ведущая консалтинговая компания в области проектных технологий, платиновый партнер Oracle со специализацией по решениям Primavera в России и странах СНГ.
Спикеры семинара, представители Московского отделения PMI и Ассоциации МАРСИ (ААСЕ), ведущие специалисты ГК ПМСОФТ, расскажут, как переход предприятия от практики управления проектами «по понятиям» к формализации позволяет начать путь к повышению уровня зрелости компании в области управления проектами. Ведущие российские методологи и практики поделятся с участниками мероприятия опытом внедрения систем управления проектами и портфелями проектов, рассмотрят лучшие зарубежные и отечественные практики.

В число основных тем семинара войдут:
• Актуальные тенденции управления проектами.
• Оценка компании с точки зрения зрелости системы управления проектами (СУП) по ОРМ3 РМI. Определение «болевых точек».
• Основа корпоративной стандартизации управления проектами. Тонкая настройка системы управления проектами для компании.
• Принципы корпоративной стандартизации управления проектам. Уровни стандартов УП: стандарты, положения, регламенты, методики, классификаторы, рабочие инструкции.
• Корпоративный стандарт управления проектами и система менеджмента качества – вместе или врозь?
• Проектирование организационной структуры управления проектами. Кто есть кто в СУП: роли участников и распределение функций. Роль проектного офиса в компании.
• Модели компетенции членов проектной команды.
• Корпоративная информационная система управления проектами.
• Рекомендации по созданию корпоративной системы стандартов: предпосылки, первоочередные шаги, перспективы развития.

Программа мероприятия подготовлена с учетом задач руководителей и специалистов, заинтересованных в повышении уровня зрелости своих компаний в области управления проектами. Также семинар будет интересен топ-менеджерам организаций, нуждающихся в систематизации и интеграции корпоративных подходов к управлению проектами в систему корпоративных стандартов.

Мероприятие пройдет в офисе ГК ПМСОФТ по адресу ул. Большая Полянка, д.44/2. Начало 17 июля в 10:00.
Участие в семинаре бесплатное при условии предварительной регистрации по телефону (495) 232-1100 или электронной почте event@pmsoft.ru.

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:23, 02.07.2014
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
123
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
117
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
124
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
131
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
119
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
116
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
120
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
118
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
117
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
48
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100