ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЮПН: Рынок риэлторских услуг взрослеет и избавляется от посредников

Многочисленная делегация Южной Палаты недвижимости привезла с XVIII Национального Конгресса по недвижимости в Сочи опыт, знания, награды, оставив риэлторскому сообществу предложения по развитию рынка.

В XVIII Национальном Конгрессе по недвижимости, соорганизатором которого выступало НП ЮПН, приняла участие самая представительная за последние годы делегация от Южной палаты недвижимости – 50 человек. 38 из них представляли Ростов-на-Дону и Ростовскую область.

- Несмотря на то, что профессия находится в стадии серьезных преобразований, общий настрой у всех коллег очень позитивный и деловой. Было много молодых риэлторов, что вселяет надежду на дальнейшее развитии профессии. Одно из главнейших событий Конгресса – избрание нового Президента РГР Валерия Виноградова. С ним большинство из нас связывает надежды на положительные преобразования, - поделился Председатель Совета НП «ЮПН», директор ПРГ «Респект» Виктор Нейман.

По его словам, риэлторская услуга и риэлторский бизнес в России, сейчас находятся на достаточно высоком уровне и прекрасно технологически оснащены. Поэтому функции профессиональных объединений – РГР И ЮПН сегодня уже направлены не вовне, а внутри отрасли –на развития институтов саморегулирования, укрепление стандартов профессиональной деятельности, создание реестров профессиональных участников риэлторских услуг.

Более актуально сейчас для профессиональных риэлторских объединений, по мнению Виктора Неймана, провести форматирование рынка в соответствии с основным набором услуг. Его доклад на новой для Конгрессов, региональной, в данном случае «Южно-российской» секции, назывался «Посредник или риэлтор? Пора определиться, кто мы?». Основной тезис выступления – посредник в сделке обладает информацией и преследует, прежде всего, свои интересы, а риэлтор – представитель интересов одной из сторон.

- Зал на «южно-российской» секции был полон, люди даже стояли, причем с юга были процентов 20-30, остальные – из других регионов. Как ни странно, довольно острый доклад был воспринят благожелательно и конструктивно. Считаю, что практику региональных секций нужно вводить на конгрессах на постоянной основе! – резюмировал Виктор Нейман.

Директор «Центра недвижимости Алекс» Александр Коночкин, компания которого стала лауреатом в общенациональном конкурсе «Профессиональное признание 2014» в номинации «Лучшая компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью», добавил: «Это был самый многочисленный конгресс, начиная с 2007 года – более 700 участников изо всех регионов России, а также из Украины, Латвии, Болгарии, Греции и других стран. На мой взгляд, самыми сильными были секции ипотеки и управления персоналом, а также секция межрегионального сотрудничества риэлторов и проведения совместных сделок».

- Пообщавшись с опытными людьми из различных регионов, я увидел, что все проблемы, которые волновали меня в бизнесе, одинаковы в Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде или любой иной точке страны. На перспективы развития все также смотрят в одном русле, хотя и со своими нюансами. Много интересных практических вещей для себя услышал в плане делегирования полномочий. Я доволен, - сообщил директор АН «ОКей-Инвест» Артурс Рундзанс, впервые принявший участие в Национальном Конгрессе по недвижимости.

Также «новичок» Конгресса, директор АН «Новый Мир» Елена Зенина поделилась следующими впечатлениями: «Было очень много практических злободневных вещей на профессионально подготовленных мастер-классах. Получила очень ценные для моей компании наработки по обучению агентов правильно предлагать клиенту цену наших услуг. Это важно, т.к. многие агенты буквально «выдавливают» из себя слова, когда речь заходит о комиссионных!»

- Результатом нашего участия в Конгрессе стало не только интересное общение и прекрасные впечатления от Сочи, но и укрепление деловых связей. Также мы почерпнули массу новой информации о тенденциях развития рынка недвижимости и новейших способах организации работы, что позволит нам продолжать свое развитие и укреплять позиции не только в Ростовской области, но и в масштабах всей страны. Особенно приятно было вновь встретиться с акулами рынка недвижимости – Михаилом Гороховским, Яной Лурье, Романом Мурадяном, Артуром Оганесяном, Александром Романенко, - резюмировал итоги работы ЮПН на Конгрессе директор компании «Маралин Ру» Алексей Маралин.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 09:56, 25.06.2014
Количество просмотров: 928
Страна: Россия

Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
238
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
43
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
30
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
32
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
59
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
228
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
58
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
55
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
65
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
50
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100