 |
Несколько сотен семей украинских военных рискуют остаться без жилья
Ночью в Святошинском районе Киева неизвестные «активисты» совершили очередное разбойное нападение на строительную площадку жилого комплекса «Святобор».
В ходе нападения неизвестные, ранив охранника стройки неустановленным орудием, сломали забор, ворвались на территорию строительства и нанесли значительный ущерб частной собственности. Нападавшие устроили погром в строительных помещениях, повредив и похитив технику и личные вещи рабочих на сумму порядка 1,7 млн. гривен.
Участок находится в пользовании Главного Управления разведки при Министерстве Обороны Украины, которое привлекло к строительству ООО «Инвест-Будресурс». В настоящее время на нем возводится жилой комплекс «Святобор».
Часть квартир в комплексе (более 11 000 кв.м.) будет передана семьям безквартирных военнослужащих украинской армии. Однако, неизвестным злоумышленникам, такая перспектива не нравится. Они, пользуясь сложной ситуацией в стране, активно препятствуют строительству, угрожают работникам стройки, наносят ущерб частной собственности. В условиях, когда Украина фактически находится в состоянии войны, подобные действия можно трактовать как диверсию в тылу украинской армии. К сожалению, милиция, по неизвестным причинам, бездействует или занимает пассивную позицию наблюдателей. Под надуманным предлогом, милиционеры сопровождали погромщиков во время совершения ими противоправных действий. Эта акция несет в себе практически все признаки грядущего рейдерского захвата территории и является доказательством того, что, несмотря на смену власти, продолжают использоваться старые преступные схемы.
Роман Хабин, директор ООО «Инвест-Будресурс»: «Подобные акции, на мой взгляд, не являются бескорыстными. Ко мне уже обращались посредники, которые предлагали за вознаграждение решить вопрос так, чтобы у нас не было подобных проблем. Но, мы не согласны регулировать ситуацию подобным образом, а готовы защищать государственную и частную собственность всеми доступными законными способами».
Строительство ведется на законных основаниях. Компания Инвест-Будресурс располагает всем пакетом документов для строительства: правоустанавливающий документ на землю, градостроительные обоснования и ограничения, акт обследования зеленых насаждений, разработанный и утвержденный проект, экспертный отчет по проекту, декларацию на выполнение подготовительных работ и разрешение на выполнение строительных работ.
Информационная справка: Жилой комплекс «Святобор» расположен в Святошинском районе Киева, рядом с метро Житомирская. Сдача I очереди намечена на II квартал 2015 года. Заказчиком строительства является Министерство Обороны Украины, застройщиком – ООО «Инвест-Будресурс». Генеральный подрядчик – компания Devenstroy.
Жилой комплекс «Святобор», Киев, ул. Верховинная 28А. Тел.: (044) 225-1-225. Сайт: svyatobor.kiev.ua
Контактное лицо: Святобор (написать письмо автору)
Компания: Святобор (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 20.06.2014
Количество просмотров: 779
Страна: Украина
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |