ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») стала первым сертифицированным партнер Zabbix SIA в России

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») заключила партнерский договор с компанией Zabbix SIA, разработчиком решения Zabbix для мониторинга ИТ-инфраструктуры. «Сервионика» становится первым сертифицированным партнером Zabbix SIA в Российской Федерации. Ранее вендор был представлен в регионе только реселлерами.

Партнерский статус позволит «Сервионике» не только продавать решения Zabbix, но и оказывать фирменную техническую поддержку, а также предлагать персонализированные комплексные услуги и решения в области мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе созданного производителем универсального решения с открытым кодом (лицензия GPL v2). Оно разработано для компаний любого размера и сферы деятельности и предназначено для мониторинга устройств, сетей, ОС, виртуальных машин, межплатформенного ПО и бизнес-приложений. Ключевыми конкурентными преимуществами решения являются универсальность, высокая скорость работы, широкие возможности визуализации и простота обслуживания. Согласно оценке вендора, один сервер Zabbix позволяет обрабатывать свыше 25000 новых событий в секунду, что эквивалентно мониторингу 50 000 устройств по 15 параметрам с 30-секундным интервалом.

На базе Zabbix «Сервионика» представит услугу мониторинга корпоративных ИТ-сервисов и инфраструктуры по модели SaaS. В первую очередь, она адресована компаниям, для которых ИТ-инфраструктура является критически важным звеном в бизнесе в силу масштабов деятельности, уникальности конфигураций, высоких требований к обеспечению деятельности офисов в едином информационном пространстве, неоднородности по производителям, качеству работы и каналам связи.
«Решения Zabbix прекрасно себя зарекомендовали во всем мире, и мы рады первыми предоставить российским компаниям услуги на базе этого инновационного инструмента мониторинга, – заявил управляющий директор «Сервионики» Евгений Щепилов. – С учетом широкой функциональности и гибкости решения, мы готовы предоставлять эту услугу как полностью удаленно из облака, так и по распределенной модели или в составе пакетов услуг. Мониторинг на базе Zabbix органично дополнит портфель услуг «Сервионики» как универсального провайдера в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов и предоставит нам новые возможности по предоставлению комплексного качественного сервиса нашим клиентам».

Услуга «Сервионики» на базе решения Zabbix позволит заказчикам получить централизованный мониторинг показателей состояния всех элементов ИТ-инфраструктуры от оборудования до бизнес-приложений, вести проактивный контроль и обеспечить бесперебойную работу подразделений и пользователей. Клиенты смогут быстрее устранять инциденты и предупреждать отказы инфраструктуры, повысить прозрачность и контроль ее работы, снизить издержки, более осознанно принимать решения о планировании и закупках для модернизации и расширения серверного парка.

Мониторинг корпоративных ИТ-сетей и сервисов является сегодня одной из наиболее востребованных услуг на мировом рынке ИТ-сервисов - по данным обзора MSP Mentor, в мире она возглавляет список наиболее важных инструментов поддержки бесперебойной работы компаний (96,6%) , в России спрос на нее также растет. Наиболее заметна эта потребность у компаний, для которых простой ИТ-сервисов критичен для ключевых бизнес-процессов и чреват серьезными финансовыми рисками, в том числе - у организаций с территориально-распределенной инфраструктурой, которая должна работать безотказно в режиме 24x7.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (www.servionica.ru), ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко» – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга, разработчик облачных сервисов. К основным продуктам компании относятся I-Teco Enterprise Cloud – облачный сервис для крупных компаний и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой в облаке, предназначенный для компаний среднего и малого бизнеса. В настоящее время в портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. Среди услуг компании – Мультисервисный центр поддержки и Контакт-центр, которые оказывают техническую поддержку IT-решений различных вендоров в режиме 24x7 во всех часовых поясах России, а также управление IT-услугами, технический аудит, аутстаффинг IT-персонала, аутсорсинг поддержки IT-инфраструктуры.
Компания «Сервионика» также предоставляет клиентам мощности и услуги корпоративного дата-центра «ТрастИнфо» (www.trustinfo.ru) – крупнейшего коммерческого ЦОД в России, соответствующего требованиям надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов Контакт-Центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Контакты для СМИ: Елена Богловская, Elena@itrend.ru, +79217446663.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на IT-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 поставщиков IT-услуг, ведущих IT-консультантов; Топ-3 лидеров IT-менеджмента, поставщиков IT в банках, HRM, IaaS и BI-решений. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.
Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco.
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru.

Zabbix SIA
Ведущим продуктом компании Zabbix SIA является система для мониторинга сетей и приложений Zabbix – одна из наиболее популярных программ для мониторинга с открытым кодом. Zabbix используется большим числом компаний, выбравших его за простоту в использовании, высокую отказоустойчивость, масштабируемость и надежность в эксплуатации при исключительно низких затратах на его использование.
Первый релиз Zabbix состоялся в 2001 году. Zabbix SIA было основано в 2005 году с целью оказания профессиональных технических услуг. Главный офис находится в Риге (Латвия), филиал расположен в Токио (Япония). Директором Zabbix SIA является ее владелец и создатель программы для мониторинга Алексей Владышев.
В списке клиентов Zabbix SIA – компании различного размера из разных отраслей, в том числе крупнейшие телекоммуникационные, финансовые, образовательные, торговые, медицинские и государственные учреждения со всего мира, часть из которых входит в список Fortune 500.
У компании более 65 партнеров по всему миру, в их числе – отраслевые лидеры в своих странах.
Сайт: www.zabbix.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 13:49, 17.06.2014
Количество просмотров: 938
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
215
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
206
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
226
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
222
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
208
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
209
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
209
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
206
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
209
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100