ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москва представила инновационные разработки в области автоматики и робототехники на выставке AUTOMATICA 2014 в Мюнхене

Торжественное открытие московской экспозиции на международной специализированной выставке по автоматизации и мехатронике «AUTOMATICA» состоялось 3 июня в Мюнхене. Приветствие гостям и участникам мероприятия от имени мэра российской столицы Сергея Собянина зачитал глава официальной делегации, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе.
«Российская столица впервые принимает участие в этой престижной выставке и представляет передовые достижения ведущих организаций и предприятий в сфере робототехники и приборостроения», — говорится в обращении.
«Рассчитываем, что московская экспозиция вызовет большой интерес наших коллег и партнеров из Германии и многих других стран, позволит ближе познакомиться с инновационным потенциалом российской столицы», — сказал Е. Дридзе.
Генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене Андрей Грозов выразил надежду на то, что выставка даст новый импульс и новые идеи для углубления сотрудничества между Баварией и Москвой.
«В этом году на AUTOMATICA 2014 представлено 10 российских предприятий и таким образом Россия занимает пятое место среди стран-участниц, что, на мой взгляд, является сенсацией», — подчеркнул руководитель департамента Messe Munchen International Франк Зенгер. Он также отметил, что участие российских компаний укрепляет роль выставки как международной коммуникационной платформы в сфере автоматики и робототехники, и пожелал, чтобы участие Москвы в выставке стало традиционным.
В качестве почетных гостей в церемонии открытия приняли участие руководитель департамента внешнеэкономических связей Баварии Мартин Гроссман и его коллега Клаудия Шляйхер, а также официальный уполномоченный совета директоров Messe Munchen International по сотрудничеству с Российской Федерацией Бернд Панце.
На стенде Москвы почетные гости осмотрели экспозицию, подготовленную Выставочным центром РАН. В рамках деловой программы работы стенда прошли круглые столы «Инновационные подходы в приборостроении» и «Космическая техника и приборостроение», состоялись переговоры участников экспозиции с представителями международного научно-инженерного сообщества, а также ряд презентаций инновационных продуктов научных соэкспонентов, подведомственных Федеральному агентству научных организаций России.
Институт космических исследований РАН представил марсоход и манипуляторный комплекс для проектов «Фобос-Грунт» и «Луна-Ресурс», которые предназначены для исследования планет Солнечной системы: анализа грунта, атмосферы и съемки панорам.
Институт медико-биологических проблем РАН представил совместные российско-немецкие разработки — прибор «Э-НОС» (созданный совместно с EADS ASTRIUM), разработанный для применения на Международной космической станции (МКС) для анализа микробного загрязнения поверхностей и выдыхаемого космонавтами воздуха, и макет комплекса «Нейролаб-2010» (совместно с Koralewski Industrie — Elektronik oHG), выполняющий функцию анализа нейропсихологических факторов, влияющих на деятельность человека-оператора в экстремальных условиях, например, в условиях невесомости и длительного пребывания на МКС.
НПО «Андроидная техника» провело презентацию антропоморфных робототехнических систем двойного назначения, предназначенных как для работы в космосе в качестве помощников космонавтам при выполнении внутри- и внекорабельных манипуляций, так и для выполнения работ в чрезвычайных ситуациях на Земле. Также была представлена система управления копирующего типа, позволяющая оператору управлять робототехнической системой в режиме реального времени.
Научно-технологический центр уникального приборостроения провел презентацию «Современные акустооптические спектральные приборы и методы», на которой было представлено семейство приборов и систем, основанных на акустооптических технологиях (это программно управляемые оптические фильтры) и выполняющих задачи по контролю технологических процессов, качества продукции, дистанционного зондирования, мониторинга окружающей среды.
Опытно-конструкторское бюро океанологической техники представило свою инновационную разработку — автономный необитаемый самоходный подводный аппарат для обследования морских акваторий. Аппарат позволяет контролировать экологическую обстановку в местах добычи и транспортировки углеводородов, проводить мониторинг морских буровых установок, мостов, дамб и других объектов. Высокая автоматизация процессов мониторинга обеспечивает конкурентоспособность аппарата на международном рынке.
По словам руководителя Выставочного центра Института истории естествознания и техники РАН Дмитрия Щербинина, отличительной чертой коллективной экспозиции научных организаций Москвы является широкое использование аудиовизуальных демонстрационных материалов, что позволило отказаться от традиционных для академических экспозиций плакатов и соответствовать формату международной выставки.
Большой интерес посетителей московского стенда вызвали натурные экспонаты ИКИ РАН (марсоход, манипулятор исследовательского комплекса «Фобос-Грунт») и ОКБ ОТ РАН (макеты глубоководной донной геофизической станции и автономного необитаемого подводного аппарата).
Также в рамках выставки делегация Москвы приняла участие в форуме «Промышленность 4.0», на котором обсуждался актуальный тренд в сфере автоматизации производства – интеллектуальные производственные системы, способные самостоятельно оптимизировать и конфигурировать себя с использованием интернет-технологий.
Выставка «AUTOMATICA 2014» завершла свою работу 6 июня. Источник: ДВМС, www.dvms.mos.ru ПРЕСС-ЦЕНТР ДВМС Контакты для предоставления дополнительной информации, пресс-релизов и фотографий: E-mail: fabristov@polylog.ru; burtceva@polylog.ru Телефон: +7 967 128-20-07

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: ПРЕСС-ЦЕНТР ДВМС (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 10.06.2014
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
630
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
779
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
777
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
502
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100