ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» построил энергоцентр для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле

Москва, Нижний Тагил, 2 июня 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по строительству энергоцентра для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (инициатива создания и реализация проекта ООО «Госпиталь ВИТ»)

Для медицинского учреждения «Техносерв» спроектировал, построил и подготовил к эксплуатации энергоцентр на базе газо-поршневых генераторных установок (ГПГУ) FG Wilson PG-750B. Энергоцентр работает в режиме «тригенерации», максимально энерго эффективно расходуя природный газ для выработки электроэнергии, тепла и холода, и обеспечивает параллельную работу с электросетями МРСК. Он рассчитан на круглосуточное обеспечение электроэнергией в течение года, теплом в осенне-зимний период и холодом в теплое время года зданий и сооружений на территории медицинского центра, включая медицинские корпуса, гостиницу, жилые дома для сотрудников, общежитие, кафе.

Энергокомплекс располагается в отдельно стоящем здании площадью 750 кв.м, оборудованное всеми необходимыми инженерными системами. Основу системы автономного гарантированного электропитания составляют 4 ГПГУ. Общая электрическая мощность системы около более 2,5 МВт, а тепловая мощность 3,5 МВт. Надежный резерв особо ответственных участков медцентра (например, операционного блока и отделения реанимации, а также пожарные нагрузки) обеспечивает дизель-генераторная установка FG Wilson электрической мощностью 800 кВА. Кроме того, решение включает систему аварийного охлаждения, внешнюю систему выпуска отработанных газов и абсорбционно-холодильную машину для выработки охлажденной воды (максимальная холодильная мощность 3,5 МВт). На случай отсутствия необходимости в горячей и холодной воде предусмотрена система утилизации тепла с холодильной мощностью 3,5 МВт. Благодаря комплексной автоматизации, включающей внедрение автоматизированной системы дистанционного управления, и системе диспетчеризации энергоцентр не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Стоимость создания энергоцентра, включая работы по проекту и поставку основного и вспомогательного оборудования, составила около 160 млн.руб.

«Подразделения медицинского центра оснащены самым передовым оборудованием европейского производства. Надежность функционирования любой высокотехнологичной медицинской техники и дорогостоящей диагностической аппаратуры напрямую зависит от бесперебойности электроснабжения, поэтому было принято решение о создании собственной автономной системы гарантированного энергоснабжения, – прокомментировал проект Эдуард Олегович Зимберг, заместитель директора по техническим вопросам Госпиталя Восстановительных Инновационных Технологий. – При этом в основу концепции создания энергоцентра была заложена идея экономного расходования ресурсов, выделяемое генераторами электроэнергии попутное тепло будет использоваться для отопления корпусов медицинского центра в зимний период и охлаждения в летний период».

«Многолетний опыт «Техносерва» в разработке и внедрении решений в области бесперебойного энергоснабжения позволяет нашим специалистам в каждом конкретном случае оптимальным образом скомпоновать все многообразие технологичного оборудования. В результате заказчик получает цельную систему с наилучшим сочетанием технологичности, качества и стоимости, позволяющую рационально использовать энергоресурсы, – отметил Вячеслав Кульков, директор филиала компании «Техносерв» в Екатеринбурге. – Надеемся, что этот многопрофильный медицинский центр также по достоинству оценит компетенции «Техносерва» в сфере малой энергетики, как и Международная клиническая больница им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде, «Завод тугоплавких металлов», ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» и другие».

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр является многопрофильным медицинским центром нового поколения (инициатива создания и реализация проекта ООО «Госпиталь ВИТ»). Решение о строительстве центра было принято в 2012 году, этот проект получил поддержку президента России Владимира Путина. Основная специализация учреждения – ортопедия и вертебрология, по данным направлениям пациентам будет предложено консервативное лечение, эндопротезирование и остеосинтез опорно-двигательного аппарата с применением титановых имплантатов, реабилитация. Другими профильными направлениями станут гинекология, колопроктология, урология, кардиология, стоматология, а также терапия, гастроэнтерология, оториноларингология, неврология, офтальмология, иммунология, эндокринология. Площадь медицинской части 37 тыс. м2, общая площадь всех сооружений составляет около 55 тыс. м2.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 02.06.2014
Количество просмотров: 862
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
373
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
538
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
807
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
549
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
823
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
555
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
571
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
551
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
552
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
555
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100