ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QIWI Universe в Москве: встречайте самый большой хакатон этого лета!

31 мая в главном офисе Группы QIWI начнется двухдневный марафон для предпринимателей и программистов, в ходе которого, за сутки участникам необходимо будет «с нуля» из своей идеи создать работающий прототип и представить его на суд экспертам и инвесторам.

QIWI Venture и Бизнес-инкубатор МГУ запустили серию региональных отборочных мероприятий, целью которых является поиск перспективных проектов и команд для отбора в бизнес-акселератор QIWI Universe. Первые хакатоны уже прошли в Минске и Новосибирске и собрали на своих площадках порядка 200 человек и более 40 перспективных идей. Победители всех региональных мероприятий уже в конце июня попадут на финал отбора в акселератор в Москве.

Следующий и крупнейший хакатон серии пройдет с 31 мая по 1 июня в Москве в новом офисе Группы QIWI.
К участию приглашаются программисты, разработчики мобильных приложений, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идеи создания перспективного продукта. Язык и тематика проекта никак не ограничены. На рассмотрение жюри попадут проекты из области Big data, финансовые сервисы, E-commerce и M-commerce, сервисы по идентификации пользователей, виртуальной и дополненной реальности, а также любые другие прорывные идеи в прочих IT-секторах.
На марафон можно прийти с уже собранной командой или самостоятельно. В начале мероприятия любой участник сможет рассказать собравшимся об идее, которую он хочет воплотить за эти выходные, и о тех людях, которых не хватает его команде. Участники, пришедшие без команды и без собственной идеи могут выбрать любой понравившийся проект и присоединиться к команде.

Все два дня всем участникам будут помогать топ-менеджеры QIWI и внешние эксперты по маркетингу, рекламе, дизайну и IT. Кроме того, собравшиеся смогут использовать довольно большой объем реальных, хотя и обезличенных данных платежного сервиса.
На мероприятии будет обеспечена комфортная атмосфера для продуктивной работы (розетки, столы и стулья, Wi-Fi), обеды, закуски, кофе и энергетические напитки, чтобы подкрепить силы.
Участие в хакатоне бесплатное, но предполагает предварительную регистрацию.
Авторы лучших проектов получат денежные гранты (30, 20, 10 тысяч рублей) и дополнительные призы, а также попадут напрямую на финал отбора в акселератор QIWI Universe, где у них будет возможность получить $ 20 тысяч на развитие своего проекта.

«Хакатон - отличная возможность собрать команду и наконец-то реализовать свои идеи в работающий прототип. Прошедшие мероприятия доказали высокий потенциал участников – за два дня беспрерывной работы ребята смогли не только воплотить свои идеи в работающие сервисы и приложения, но и доказать их жизнеспособность. Мы будем рады видеть на мероприятии в Москве как можно больше молодых, амбициозных и перспективных команд», – сказал инвестиционный директор QIWI Алексей Баринский.

Финальная презентация проектов пройдет не только перед представителями QIWI Universe, но и других венчурных фондов.

Контактное лицо: Иван Дорофеев (написать письмо автору)
Компания: qiwi (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 28.05.2014
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
166
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
165
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
165
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
173
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
159
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
168
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
167
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
163
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100