ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco совершенствует архитектуру доступа для кабельных операторов

На прошедшей в конце апреля выставке Cable Show 2014 компания Cisco продемонстрировала расширенную архитектуру Cisco Service Provider для кабельных операторов. Она позволяет расширить полосу пропускания, повысить качество сервисов и увеличить маневренность при развертывании новых приложений, сокращая при этом эксплуатационные издержки. Наряду с новыми возможностями оптических сетей и технологии DOCSIS инновации Cisco включают применение программно-конфигурируемых сетей SDN и технологий виртуализации, недавно реализованных на платформе Cisco Evolved Services Platform (ESP) . Эти нововведения предназначены для виртуализации, интеграции и автоматизации архитектуры доступа кабельных операторов.
Ключевые элементы продвинутой архитектуры Cisco, включая конвергентную платформу кабельного доступа (CCAP) – терабитный маршрутизатор следующего поколения cBR-8, сейчас проходят испытания у пяти мультисервисных операторов в разных странах.
Усовершенствования архитектуры доступа Cisco затрагивают три уровня.
• Инфраструктура
o Доступ в Интернет на скоростях 1 Гбит/с и 10 Гбит/с. Усовершенствованная головная станция uBR10012 CMTS позволяет кабельным операторам быстро и экономично разворачивать в зоне обслуживания сервисы 1 Гбит/с. Терабитная платформа Cisco CCAP – маршрутизатор cBR-8 – с помощью технологии DOCSIS 3.1 дает мультисервисным операторам возможность организовывать уровни доступа 10 Гбит/с, опережая спрос, прогнозируемый на ближайшее десятилетие.
o Масштабирование сетей доступа и передовые достижения в виртуализации CCAP. Модульная интегрированная аппаратура Cisco CCAP позволяет консолидировать раздельные сети, экономя площади и электроэнергию. Cisco лидирует в области виртуализации элементов платформы CCAP. Распределенные модули физического уровня DOCSIS PHY располагаются ближе к абонентам и соединяются с корневыми модулями систем CCAP (CCAP Core), которые реализуются как аппаратно, так и программно и находятся в локальных ЦОДах. Объединение физических и виртуализованных платформ CCAP позволяет снять вопросы масштабирования: в этом случае при масштабировании полосы пропускания не требуется постоянного наращивания площадей и увеличения потребляемой мощности на распределенных концентраторах и головных станциях.
o Интеграция технологий DOCSIS и xPON в мультисервисной сети доступа для жилого и производственного секторов. Продвинутая архитектура доступа Cisco позволяет мультисервисным операторам работать с различными заказчиками, используя интегрированный комплекс сервисов доступа, включающий DOCSIS, высокоскоростную оптику FTTx, операторские гигабитные и Wi-Fi-сервисы. С помощью разработок Cisco кабельные операторы смогут объединить все эти технологии в одну экономичную и управляемую сеть.

• Гармонизация помогает упростить операционные процессы мультисервисных операторов
o Сети SDN автоматизируют многоэтапные ручные процессы. Упростить операционные процессы помогает применение возможностей SDN, реализованных в недавно представленной платформе Cisco ESP. На выставке Cable Show 2014 компания Cisco продемонстрировала применение SDN для конфигурирования множества устройств за один шаг.
o Операционная интеграция ранее разобщенных сетей. Сегодня кабельные операторы управляют домашними, коммерческими и оптовыми сервисами, используя множество автономных систем. С помощью платформы Cisco ESP обеспечивается интеграция и гармонизация этих раздельных систем.
o Результаты в цифрах. Применение платформы Cisco ESP способно уменьшить стоимость эксплуатации интегрированных сетей на 77% и сократить время выхода на рынок на 73%.

• Приложения и сервисы
o Виртуализация приложений ускоряет и удешевляет предоставление новых сервисов. На выставке Cable Show 2014 компания Cisco продемонстрировала, как платформа Cisco ESP помогает мультисервисным операторам создавать и предоставлять такие виртуализованные приложения, как родительский контроль и сквозное конфигурирование бизнес-сервисов.
o Ключевые преимущества. Функции самообслуживания повышают удовлетворенность клиентов, тогда как сети SDN и виртуализация приложений сокращают эксплуатационные издержки и время вывода сервисов на рынок для мультисервисных операторов.
o Результаты в цифрах. Применение мультисервисными операторами функций виртуализации платформы Cisco ESP для доставки новых и существующих приложений может сократить эксплуатационные издержки на 65% и увеличить доход на 15%. Для конечных заказчиков это означает упрощение, ускорение и повышение удобства доставки сервисов.

«Создавая архитектуру Cisco Service Provider, мы хотели, чтобы сеть не просто поддерживала бизнес и обеспечивала полосу пропускания, но и предоставляла операторам новые возможности получения доходов за счет новых сервисов, – заявил Джо Коццолино (Joe Cozzolino), старший вице-президент и генеральный менеджер группы Cisco по разработке видеотехнологий для сервис-провайдеров. – Распространяя эту стратегию на кабельные сети, Cisco первой в индустрии предлагает исполнимый пятилетний план, направленный на решение ключевых проблем мультисервисных операторов и имеющий четкие ориентиры для реализации существующих и перспективных возможностей».

Метки: Cisco, Cable Show, архитектура Cisco Service Provider, DOCSIS 3.1, CCAP, SDN, платформа Cisco Evolved Services Platform (ESP), конвергентная платформа кабельного доступа (CCAP), маршрутизатор cBR-8, видео, кабельные операторы, телекоммуникации.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:07, 05.05.2014
Количество просмотров: 857
Страна: другие страны

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
75
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
73
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
71
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
72
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
69
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
66
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
74
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
64
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
36
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
40
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100