ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерства и альянсы – будущее развития малого и среднего бизнеса

Идея создание Альянса логистических компаний ACEX была поддержана на Международной конференции «Транс Россия- 2014» Основной тенденцией и «трендом» года на ключевой транспортной выставке и конференции «Транс Россия-2014», проходящей ежегодно в Москве и собирающей сотни экспедиторских компаний, стала идея объединения и кооперации участников логистического рынка.
Консолидация усилий и ресурсов компаний (операторов, экспедиторов, грузовладельцев) в единые партнерские ассоциации, а также варианты форм взаимодействия государства, таможни и частного бизнеса, стали ключевыми темами обсуждения на главной транспортной конференции этого года.
По мнению участников круглого стола «Тенденции и перспективы развития транспортной инфраструктуры», сейчас российским экспедиторским компаниям, чтобы закрепить и развить свои позиции на рынке, необходимо создавать конкуренцию глобальным транснациональным корпорациям и объединять свои собственные силы, ресурсы и технологии.
На конференции был представлен Российский международный логистический альянс Accociated Cargo Experts (ACEX), основанный в 2013 году совместно иностранными и российскими транспортными компаниями, как один из реальных примеров возможностей кооперации в бизнесе. В Альянс объединяются как иностранные экспедиторы, заинтересованные в развитии бизнеса в РФ и СНГ, так и транспортные компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на Дону, Новороссийска, Екатеринбурга и других ключевых транспортных регионов.
Основная цель для компаний альянса - формирование логистической цепочки поставок между основными транспортными узлами России, в любой точке страны напрямую и без посредников.
Заместитель руководителя Координационного комитета по логистике Василий Дёмин сообщил, что в Германии, например, проводится ежегодный Форум логистических компаний, на котором выносятся общие решения и отправляются на рассмотрение органам государственной власти для строительства инфраструктуры, развития мер государственной поддержки. И это хорошая мировая практика.
«Важно искать пути модернизации транспортной инфраструктуры и регулирования рынка по международным стандартам с помощью органов власти: правительства РФ, ТПП РФ и региональных администраций», - считает Председатель Комитета ТПП РФ по логистике Олег Дунаев.
Руководитель альянса Associated Cargo Experts Мирослав Золотарёв сообщил, что пока развитие логистики – это компетенция частного бизнеса, которому для этого необходимо объединяться и консолидироваться. Однако при этом государство должно создавать соответствующие условия в виде транспортной инфраструктуры.
Руководители Альянса и представители Торгово-промышленной палаты РФ договорились продолжить диалог и искать точки взаимодействия коммерческого и государственного партнерства в ближайшее время на совместных встречах и переговорах.
По всем вопросам работы Альянса и организации интервью можно обращаться:
Анна Ступина, координатор российского международного альянса ACEX, email: ac@acex.net
Эту и другие статьи специалистов по международным перевозкам можно прочитать подробнее на сайте: http://www.acex.net/ru/press_center/
Информация о компании:
ACEX Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.
Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.
Пресс служба ACEX Group
Сайт компании ACEX Group: http://www.acex.net
Новости компании: http://www.аcex.net/ru/press_center/
Адрес: Химки, Коммунальный проезд, вл.30
Телефон: 8-800-777-2239
Факс: +7 495 666 00 95
E-mail: pr@acex.net

Контактное лицо: Пресс служба ACEX Group (написать письмо автору)
Компания: ACEX Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 30.04.2014
Количество просмотров: 801

АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:25, 29.05.2025, Россия
195
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


ARinteg – участник выставки «Уголь России и Майнинг-2025», ARinteg, 23:04, 27.05.2025, Россия
233
33-я Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2025» – масштабное отраслевое событие, в котором ежегодно принимает участие компания ARinteg, – пройдет с 3 по 6 июня в Новокузнецке.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:37, 27.05.2025, Россия
27
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 12:50, 24.05.2025, Россия
370
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


В столице началась шестая Московская неделя интерьера и дизайна, Московская неделя интерьера и дизайна, 12:50, 24.05.2025, Россия
373
В выставке принимают участие более 1 100 производителей из 15 стран


Основатель бренда Trendyspace Евгений Мельник: Московская неделя интерьера и дизайна помогла нам увеличить выручку в 20 раз, МНИиД, 12:50, 24.05.2025, Россия
366
Московская неделя интерьера и дизайна проходит в ЦВЗ «Манеж» с 22 по 25 мая.


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 10:25, 24.05.2025, Россия
79
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:49, 21.05.2025, Россия
257
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:23, 19.05.2025, Россия
38
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:14, 14.05.2025, Россия
274
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100