ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК Clever Estate

В апреле 2014 года УК Clever Estate инициировала создание Экспертного Совета по стандартизации и обучению в сфере управления недвижимостью под эгидой Гильдии Управляющих и Девелоперов России. Основной целью Совета станет формирование и разработка единых стандартов по моделированию, внедрению и применению методик управления объектами недвижимости, регулированию деятельности и обучению специалистов в данной области.

В первом заседании Совета приняли участие представители российских девелоперов и управляющих компаний, ряд экспертов со стороны инвестиционных групп и фондов. В дальнейшем к участию в Совете, помимо коммерческих структур, предполагается привлечь государственные и общественные организации.

В ходе первого совещания присутствующие обсудили план работы Совета, разработанный инициативной группой и представленный в РГУД Дмитрием Липчаком, представителем УК Clever Estate. На основании предложенного плана, Президиумом РГУД было принято положительное решение о создании Совета.
Ближайшей стратегической задачей Экспертного Совета является плановая и систематическая работа по пути к основной заявленной цели - формированию единых стандартов обслуживания недвижимости, которыми может руководствоваться конечный потребитель услуг. Реализация данной задачи включает в себя ряд этапов. Первый этап подразумевает разработку технологии классификации объектов недвижимости через систему показателей, напрямую связанных с их технической эксплуатацией. На втором этапе планируется создать единую методику паспортизации объектов. Третий этап включает в себя разработку общих критериев для формирования единых стандартов управления объектами недвижимости с учетом анализа зарубежного опыта и международных стандартов.
По мере решения первостепенных задач, в более отдаленной перспективе Совет планирует создать и внедрить методику контроля за выполнением стандартов и разработать единую матрицу оценки конечной стоимости владения объектом недвижимости. Впоследствии планируется сформировать методологию обучения в области оперирования стандартами с последующей сертификацией специалистов.
«Экспертный совет по стандартам управления и эксплуатации объектов недвижимости - инициатива, востребованная государством в целом и рынком недвижимости в частности; - говорит генеральный директор УК Clever Estate Сергей Креков, - Не так давно мы обращались с данной инициативной к участникам Property Facility Конгресса и получили живой, заинтересованный отклик. Сейчас парадокс заключается в том, что собственник объекта и управляющая компания, по сути, разговаривают на разных языках, и часто бывает так, что заказчик получает от управляющей компании совсем не то, что ожидал. И только четкие стандарты могут снять этот барьер непонимания. Сегодня назрела крайняя необходимость в их формировании, обсуждении и повсеместном внедрении».

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: УК Clever Estate и Гильдия Управляющих и девелоперов создали Экспертный Совет по стандартизации и обучению (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 23.04.2014
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
15
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
16
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
21
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
619
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
785
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
144
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
51
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
54
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
50
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100