ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За I квартал 2014 года новостройки Москвы выросли в цене на 5,5%

Начало 2014 года сопровождалось активным покупательским спросом. Общий объем предложения сократился на 6% с 1 599 000 кв. м. до 1 502 000 кв.м. Объем апартаментов сократился на 3% (с 416 до 404 тыс. кв.м.), жилья на 7% (с 1 183 до 1 098 тыс. кв.м.).

На фоне сокращения спроса в перспективе 2 кв. 2014 ожидается увеличение объема предложения за счет выхода новых проектов.
По структуре предложения наибольший объем предложения сосредоточен в ЦАО (29%), на втором месте СЗАО (16,8). 3 место ЮАО (16,2 за счет расположенного за пределами МКАД проекта «Некрасовка Парк»). Стоит отметить, что в начале года второе место занимал ЮАО, однако сокращение объема предложения повлекло за собой смену позиций по объему предложения.
В целом, структура предложения по классам осталась неизменной. Наибольший объем «бизнес», далее «стандарт». Отмечается увеличение в общем объеме доли предложения «элита» (за счет выхода нового предложения в ЖК «Садовые кварталы»).

Рост цен на новостройки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в общем итоге составил порядка 5,5%. Наибольший рост стоимости зафиксирован в сегментах «эконом» и «бизнес».


4 кв 2013 1 кв 2014 Рост, %
эконом 129 000 138 000 +7%
стандарт 142 000 149 000 +5%
бизнес 223 000 236 000 +6%
премиум 422 000 430 000 +2%
элита 652 000 665 000 +2%

Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet: «В ближайшей перспективе стремительного роста цен ожидать не стоит, поскольку текущий рост, который был отмечен в 1 кв. 2014 цен несколько «опередил» темпы роста рынка. В целом, развитие ситуации будет зависеть от дальнейшего внешнеполитического сценария и макроэкономической обстановке в стране».

Контактное лицо: Алексей Артошин (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 21.04.2014
Количество просмотров: 772
Страна: Россия

Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
15
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
16
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
21
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
619
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
785
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
144
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
51
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
54
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
50
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100