ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Апартаменты растут в цене

По данным аналитического отдела «Группы ПСН» в I квартале 2014 года значительно увеличился средний бюджет покупки апартаментов в Москве и составил 11,9 млн. руб. (без учета сегмента De Lux). Это почти на 9% выше аналогичного показателя за IV квартал 2013 года.**
Екатерина Тейн, директор Департамента розничных продаж Группы ПСН:
«Достаточно высокий ценовой прирост обусловлен тем, что апартаменты являются новым полноценным форматом недвижимости, и покупатели не в полной мере воспринимают этот продукт как место длительного проживания. В связи с этим застройщики вынуждены привлекать внимание покупателей более низкой ценой по сравнению с квартирами, которая по истечению квартала-полугодия, начинает стремительно расти. Данная тенденция повышает инвестиционную привлекательность покупки апартаментов в новых проектах со стороны как крупных, так и малых инвесторов».
Апартаменты в целом, по мнению экспертов Группы ПСН, за 2013 года заняли отдельную нишу во всех сегментах рынка. Если ранее апартаменты были распространены только в элитной недвижимости, то сегодня покупатель в «эконом» и «бизнес» сегментах могут выбрать себе как жилье, так и апартаменты.
Как результат в I квартале 2014 года спрос на апартаменты Москвы превысил предложения. Доля сделок с апартаментами составила 36% от общего объема реализованного жилья на рынке новостроек Москвы, а от общего объема предложения - 27%.
При этом по данным экспертов Группы ПСН, структура спроса на апартаменты по сегментам разделилась следующим образом:

Структура спроса на апартаменты в I квартале 2014 года.
Данные Группы ПСН
В структуре спроса на новостройки Москвы лидером остается сегмент «бизнес». В общем объеме проданных квартир он составил 61%.

Структура спроса на апартаменты в I квартале 2014 года.
Данные Группы ПСН.
Однако средняя стоимость покупки апартаментов, по-прежнему, остается значительно ниже средней стоимости квартир на рынке новостроек. На I квартал 2014 года средняя стоимость квартир выросла на 3,2% и составила 20,4 млн. руб. Эксперты Группы ПСН связывают достаточно низкий бюджет покупки апартаментов по сравнению с квартирами появлением апарт-комплексов в сегменте «комфорт-класс», в том числе на месте бывших промзон.
**Исследование проводилось в рамках «Старой Москвы» без учета присоединенной территории.

Контактное лицо: Ирина Лахоузова (написать письмо автору)
Компания: Группа ПСН (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 21.04.2014
Количество просмотров: 803
Страна: Россия

Петербуржец разработал решение как сократить сроки строительства домов в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025,
283
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025,
67
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:55, 20.07.2025,
63
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
458
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
123
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
261
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
72
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
69
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
70
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
86
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100