ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Polymedia представит интерактивные решения для образования на Международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

22 – 23 апреля 2014 года в Ярославле по инициативе Министерства образования и науки РФ и Правительства Ярославской области и при поддержке ведущих международных организаций и вузов страны состоится Международный форум «Евразийский образовательный диалог».
Форум посвящен обсуждению разработки стратегических направлений развития образования, международному сотрудничеству и инновационным подходам в обучении. Особое место уделено расширению возможностей обучения с использованием интеграционных решений для дистанционного образования.

На дискуссионно-презентационной площадке форума пройдет работа секции «Цифровые технологии в образовании», руководителем которой выступит Маргарита Русецкая, И.О. ректора ГИРЯ им. А. С. Пушкина, а модераторами – директор Института развития государственно-общественного управления образованием Елена Шимутина и директор МИНОТ ЦТПО РГГУ Сергей Кувшинов.
Заявленные темы обсуждений: «Образование на русском языке в цифровом пространстве», «Digital Fabrication и гуманитарное образование: проблемы сопряжения», «Сетевые коммуникации в использовании технологических и образовательных ресурсов», «Сеть центров технологической поддержки образования: возможности и перспективы» (рассказывает Подураев Ю.В., проректор МГТУ СТАНКИН).
Вопрос технологического освоения мультимедийного образовательного пространства осветит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова.

Давний партнер российского образования, системный интегратор и разработчик решений для образования компания Polymedia представит на мероприятии информационно-коммуникационные технологии и решения на их основе участникам выставки «Инфраструктура нового образовательного пространства», которая пройдет в рамках форума в концертно-зрелищном центре холла 1 этажа (Которосльная наб., д. 53).
Посетители экспозиции Polymedia смогут познакомиться с возможностями интерактивного комплекса TeachTouch для создания и проведение интерактивных уроков в классе, системы тестирования, голосования и оценки качества обучения ActiveExpression, интерактивного стола ActivTable для групповой работы в начальных классах и документ-камеры AVer.
Также, для осуществления в школах проектно-деятельностного подхода к обучению компания представит цифровые лаборатории, разработанные американским партнером компании – PASCO scientific. Лаборатории представлены широким спектром цифровых датчиков, анализаторов, ПО и системами визуализации для проведения обучения в формате эксперимента, от постановки гипотезы до выявления результата исследования. Мультидатчики позволят измерить температуру, кислотность, давление, напряжение и другие важные параметры и визуализировать все полученные данные для последующей обработки.
Линейка облачных продуктов компании Polymedia будет представлена программным обеспечением ClassFlow с возможностями создания уроков и презентаций из любого места и с любого устройства. Данное ПО позволяет одновременно работать c 50 учениками и более и имеет свою внутреннюю систему для опроса и тестирования по итогам занятия.

Polymedia также продемонстрирует участникам еще одну свою собственную разработку – интеллектуальный дисплей Flipbox, который уже активно применяется в учреждениях высшего образования, несмотря на то, что изначально создавался для корпоративного использования на совещаниях, переговорах и коллективных мозговых штурмах.

Данные решения поддерживают развитие неформального подхода в образовании, создавая учащимся возможности для творчества, реализации идей, самостоятельной и командной работы.

Приглашаем журналистов вашей редакции к участию в форуме!

Стенд компании Polymedia - №3
Подробнее о компании Polymedia: http://www.polymedia.ru/
Сайт, организованный Polymedia, для обмена опытом педагогов-новаторов: http://edcommunity.ru/
Адрес места проведения форума: Ярославль, Которосльная наб., д .53
Сайт форума: http://forum.yar.ru/
Контакты для дополнительной информации:
8 (495) 956-85-81
vev@polymedia.ru – Елена Винокурцева
levina@polymedia.ru – Татьяна Левина

Контактное лицо: Татьяна Левина (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 21.04.2014
Количество просмотров: 901
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
124
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
117
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
186
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
114
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
97
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
108
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
34
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100