ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская область до 2017 года получит 60 млн рублей на лесоустройство

Смоленской области из федерального бюджета в этом году выделено 27 млн рублей на проведения базового лесоустройства. Об этом сообщил начальник регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания Юрий Шарин.
Последняя оценка качественных и количественных показателей лесных насаждений проводилась в регионе в 1985-2006 годах, пользоваться полученными в то время результатами сейчас уже невозможно. Конкурсная документация, на основании которой лесные участки в последнее время передавались в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, готовилась на основании устаревших данных.
«Поскольку речь идет о государственном лесном фонде, для проведения нового базового лесоустройства необходимо было добиться выделения соответствующих средств из федерального бюджета. Это удалось: в 2014 году Смоленской области выделено 27 млн рублей, в 2015-2016 годах регион получит еще 33 млн рублей», - уточнил Юрий Шарин. В соответствии с государственным контрактом специалисты филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» уже начали лесоустроительные работы.
Более половины лесов Смоленской области передано в долгосрочное пользование, на 49 лет, заключено больше 300 договоров использования участков лесного фонда, в том числе около 220 договоров - в целях заготовки древесины. В этих документах содержится информация о размере арендной платы, об объеме вырубаемой древесины. «Поскольку достоверной информации о лесном участке нет, никто на самом деле не знает, что именно вырубает арендатор. По завершении лесоустроительных работ договоры аренды будут пересмотрены», - отметил Юрий Шарин.
Леса занимают в Смоленской области площадь 2,2 млн га, в том числе земли государственного лесного фонда - 1,99 млн га.

Контактное лицо: Виктор Алексеенко, сотрудник пресс-службы (написать письмо автору)
Компания: Рослесхоз (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 17.04.2014
Количество просмотров: 916
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
113
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
29
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
33
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
37
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
38
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
44
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
43
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
46
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
37
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
155
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100