ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

90% готовность Конгресса по недвижимости в Сочи за два месяца до начала!

На XVIII Национальном Конгрессе недвижимости будет презентован федеральный реестр профессиональных участников рынка, который позволит членам РГР повысить доходность бизнеса за счет репутации.

8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре прошло выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Председатель комитета, Президент-элект РГР Валерий Виноградов отметил, что степень готовности мероприятия составляет 90%, оставшиеся 10% - организационные вопросы, которые будут успешно решены. А сам Конгресс станет знаковым для всех участников рынка недвижимости России.

Во-первых, в рамках Конгресса пройдет презентация федерального реестра профессиональных участников рынка – сертифицированных риэлторских компаний и аттестованных риэлторов. Во-вторых, на Конгрессе будут приняты значимые решения по судьбе объектов «Олимпийского наследия», развития риэлторского бизнеса на Кубани, в Краснодаре и новых технология в отрасли в России в целом.

Президент-элект РГР, как будущий руководитель РГР, Валерий Виноградов подробно рассказал о деятельности гильдии по организации процесса обязательной сертификации риэлторских компаний и аттестации профессиональных участников рынка (агентов и брокеров). По его словам, Санкт-Петербуржская, Нижегородская, Владивостокская и ряд других ассоциаций риэлторов уже сегодня состоят только из сертифицированных компаний.

- Сотрудник, который прошел аттестацию, имеет соответствующую аттестационную карточку. И понятно, что кроме своего базового образования, он прошел специальные курсы, сдал специальный экзамен и соответствует определенным профессиональным требованиям. И нам до сих пор не хватало единого федерального реестра. На конгрессе, который состоится в июне, будет представлен федеральный реестр, где будут представлены все профессиональные участники рынка России – сертифицированные компании и аттестованные специалисты. И любой клиент, к которому обратился человек и представился «риэлтором», сможет войти через интернет в федеральный реестр и убедиться, что перед ним профессионал, - подчеркнул Валерий Виноградов.

Валерий Николаевич проиллюстрировал, на примерах своей риэлторской компании, что многомиллионные межрегиональные сделки возможны только на условиях кристальной репутации и регламентированного РГР партнерства с обязательной положительной «обратной связью» от клиентов.

- Наша задача сегодня – сделать так, чтобы объективная необходимость полноценного членства в РГР дошла до понимания тех, кто не входит сегодня в это сообщество, чтобы они увидели для себя коммерческую составляющую для своей организации как непосредственно от членства, так и от развития рынка в целом. Это – Конгресс не «закрытого клуба», а Конгресс по недвижимости! – поддержал коллегу Вице-президент РГР Андрей Ликефет.

По его словам, предстоящий сочинский Конгресс – прекрасный шанс для всех компаний, не входящих в РГР, воочию убедиться в выгодности членства в профессиональном объединении, а также произвести «перезагрузку» собственного бизнеса. Поэтому на Конгресс зовут не только членов РГР, но и всех участников рынка – агентства недвижимости, банки, девелоперов и т.д.

Региональный компонент повестки для выездного заседания Комитета по Конгрессам РГР поддержали руководители «Южной палаты недвижимости» (Евгений Проскурин) и принимавшей мероприятие краснодарской Группы компаний «Аякс-Риэлт» (Александр Кутченко).

- В этом году впервые в Российской Федерации Конгресс недвижимости проходит в Краснодарском крае. И будет очень обидно, если представительство Кубани на Конгрессе будет немногочисленным. Сегодняшнее мероприятие – это отправная точка для формирования мощной делегации Краснодара и краевых операторов рынка для достойного участия в Национальном Конгрессе. «Аякс-Риэлт» объективно – один из лидеров Краснодарского рынка недвижимости, и это достигнуто в том числе и за счет того, что мы постоянно учились и корпоративно работали с Российской гильдией риэлторов, получая от нее много полезной информации, ежегодно участвовали в Конгрессах большими делегациями. Призываю всех коллег последовать нашему примеру! – подчеркнул Александр Кутченко.

Евгений Проскурин добавил, что уже сегодня в рамках региональной «южнороссийской» секции Конгресса заявилось 14 докладчиков от ключевых городов ЮФО. А всего в Конгрессе от Южного региона России заявлен 21 докладчик. Кроме того, уже сформирована представительная делегация из более чем 50 человек от Ростовской области. Председатель «Кубанской палаты недвижимости» Руслан Попов по итогам заседания пообещал сформировать такую же многочисленную делегацию от Краснодара.

- Безусловно, так как Крым стал территорией России, такая поездка была необходима. Были проведены встречи с органами власти и с нашими коллегами, которые занимаются операциями с недвижимостью в Крыму и в Севастополе. Переговоры прошли успешно, найдено общее понимание. Каждый май проводилась Ялтинская конференция украинских риэлторов. В ее отсутствие и для того, чтобы продолжить выработку совместных решений по ключевым вопросам взаимодействия, мы пригласили наших крымских и севастопольских коллег на Конгресс в Сочи на максимально льготных условиях, где и проведем как профессиональный анализ перспектив их рынка недвижимости, так и оценку места риэлторов Крыма и Севастополя на рынке недвижимости РФ, - прокомментировал промежуточные итоги недавнего визита в Крым и Севастополь Президента РГР Анны Лупашко Валерий Виноградов.

Подобные публикации: «Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев», «Тренды рынка недвижимости Юга РФ обсудят в Краснодаре», «С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 10.04.2014
Количество просмотров: 646
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100