ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Treolan провела конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика» для своих московских партнеров

1 апреля компания Treolan пригласила партнеров и вендоров на конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика», чтобы представить технологии и решения своих вендоров по построению облачной инфраструктуры и созданию облачных сервисов, а также обсудить с партнерами перспективы ведения прибыльного совместного бизнеса в облаке. Мероприятие собрало представителей различных компаний и проектов, уже специализирующихся на облачных решениях или только планирующих заняться облачным бизнесом. Участники сосредоточили внимание на путях развития бизнеса в новом облачном мире и поиске совместных возможностей для роста и сотрудничества в условиях изменяющейся ИТ-отрасли.
Открыла встречу Марина Никитина, заместитель генерального директора Treolan по развитию бизнеса, она рассказала о новом направлении в дистрибьюторском бизнесе Treolan и роли участников канала в облачной бизнес-модели рынка, а также представила команду Treolan, отвечающую за облачные решения и построение инфраструктуры.
О том, что мир вступил в эпоху облаков, компания Treolan начала говорить еще два года назад, когда и роль дистрибьютора, и роли участников канала в этом сегменте были еще не совсем понятны. К настоящему времени облачные технологии превратились из модного, но малопонятного тренда в решения, целесообразность использования которых уже ни у кого не вызывает сомнений. Аналитики говорят о том, что серьезные изменения в ИТ отрасли происходят каждые 10-15 лет. Специалисты из IDC назвали эти этапы развития платформами. Сейчас мы вступили в эпоху так называемой «третьей» платформы, которая определит ландшафт компьютерной отрасли на ближайшие годы. Она включает в себя четыре фундаментальных блока: мобильность, социальные технологии, облачные технологии (cloud computing) и большие данные (big data).
Сейчас мир живет в гибридном мире, сочетающем в себе использование традиционных ИТ с облачными вычислениями. Уже 40% крупных предприятий в мире работают в такой гибридной среде. Меняется мир, меняются роли игроков, которые составляют основу ИТ-рынка. По оценкам аналитиков рынка, к 2016 году около 75% ИТ-среды будет размещено в различных типах частных и публичных «облаков». Бизнес уходит в облака, и основной мыслью, объединяющей всех участников мероприятия, стала необходимость оперативно реагировать на новые реалии ИТ-рынка и искать свое место в облачном мире.
На конференции были представлены доклады по архитектуре и инфраструктуре облаков, а также реальные бизнес кейсы, демонстрирующие эффективность использования облачных технологий.
В своей презентации «Преимущества облачной инфраструктуры. Разбор бизнес-кейсов по переносу IT-инфраструктуры в облако» Владимир Свинаренко, менеджер по продукции ИТ-департамента Huawei, поделился опытом внедрения облачных технологий в Китае и привел примеры существующих на сегодняшний день кейсов. В свою очередь Андрей Соснихин, руководитель направления облачных вычислений HP, рассказал о реальном опыте внедрения облаков в Европе и эффективности частных облаков для бизнеса. Опытом переноса инфраструктуры заказчика в облако в России поделился Василий Аникушин, руководитель отдела подготовки коммерческих решений «Онланта», в своей презентации «Расчет и сравнение TCO (полная стоимость владения) при аренде облачной инфраструктуры и покупке физических серверов».
Не менее интересные доклады представили также и другие вендоры: Андрей Тыщенко, руководитель направления HCM SaaS, Россия Oracle, рассказал про облачные сервисы Oracle Taleo для управления талантами, Татьяна Кононова, менеджер по маркетингу современных бизнес приложений Microsoft, поделилась новыми способами организации и потребления IT-ресурсов в Windows Azure, а Андрей Ивашов, руководитель по развитию бизнеса в регионе СНГ компании APC, развернуто рассказал, как адаптировать инженерную инфраструктуру для облачных ЦОД.

Особое внимание было уделено новому облачному проекту Treolan Cloud Solutions (http://treolancloud.ru/ ), который представил его руководитель Заур Абуталимов, созданного для того, чтобы предоставить партнерам всю оперативную информацию по облачным продуктам, услугам и технологиям, рассказать, какие виды облаков сегодня существуют и помочь найти надежного поставщика облачных сервисов.
Мероприятие прошло в конструктивной рабочей атмосфере, где можно было не только послушать доклады, но и пообщаться с экспертами и коллегами.

Конференция продолжилась в формате круглого стола «На чем и как заработать в облаке? Возможности для VAR и интеграторов», за которым собрались представители 4-х компаний - Microsoft, Oracle, Онланта и Cloud4Y. Модератором выступил Михаил Козлов, Управляющий партнер, консультант по развитию (CV), «Развитие Бизнес/Ру». Во время оживленной дискуссии, в которой помимо вендоров активно участвовали и партнеры Treolan, выяснились основные моменты, на которые следует обратить внимание, продавая облака и были намечены направления, по которыми нужно продолжать активно работать и взаимодействовать.

Контактное лицо: Диана Ляшевич (написать письмо автору)
Компания: Treolan (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 07.04.2014
Количество просмотров: 912
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
53
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
52
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
54
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
50
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
54
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
51
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
49
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
48
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
49
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
50
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100