ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начинает продажи Microsoft StorSimple - гибридного решения для хранения данных

Компания Softline совместно c Microsoft выводят на российский рынок решение StorSimple. Внедрение такого продукта позволит отечественным заказчикам снизить затраты на хранение данных на 60–80% и обеспечить непрерывность бизнес-критичных процессов.

В рамках партнерства по решению StorSimple компания Softline намерена предоставлять заказчикам полный спектр услуг - от консалтинга до внедрения и интеграции StorSimple с имеющейся инфраструктурой. При этом до 30 июня 2014 года действует акция: при покупке в Softline облачных мощностей на платформе Windows Azure на сумму $50 тыс. решение StorSimple поставляется бесплатно.

Эффективность информационных бизнес-процессов является одним из ключевым факторов конкурентоспособности каждой компании. Чем крупнее бизнес - тем больше данных используется и хранится. Рост объема информации и несогласованный подход к управлению этими данными повышает затраты и риски, снижает эффективность деятельности компании. За последние пять лет объем информации, по оценке IDC, вырос в 9 раз. Управление данными с помощью традиционных методов не обеспечивает необходимого результата в силу плохой интеграции систем, невысокого качества данных, а также проблем с производительностью и масштабируемостью. Аналитики считают, что пришло время адаптации новых технологий для обработки, поиска и анализа массивов данных.

Решение Microsoft StorSimple помогает заказчикам решить вышеуказанные проблемы и включает в себя возможности для архивации, резервного копирования и аварийного восстановления данных. На сегодняшний день система хранения данных является самым популярным программно-аппаратным решением для работы с Microsoft Azure. Только во втором полугодии 2013 года ею воспользовались свыше 250 новых компаний во всем мире; StorSimple внедрили многие участники списка Fortune 500, работающие в различных отраслях.

StorSimple является комплексным решением, включающим в себя все необходимые функции по хранению данных. Его использование - за счёт автоматического масштабирования хранилища и решения задач по архивации и восстановлению данных - позволяет снизить затраты на хранение информации до 60–80%, а также снизить нагрузку на ИТ-ресурсы. Программное обеспечение StorSimple установлено на отказоустойчивый дисковый массив корпоративного класса от производителя Хуrateх. Решение легко интегрируется с Microsoft Azure, при этом данные передаются и хранятся в нем в зашифрованном виде.

StorSimple оптимизирован для работы файловых хранилищ или порталов, где пользователи постоянно добавляют документы, и сложно предсказать их объем и спланировать необходимые ресурсы. Решение можно использовать и как обычную СХД, продукт совместим с любым серверным оборудованием, гипервизорами и ОС. Сокращение объема хранимых данных в 2-5 раз и удобное централизованное управление СХД и системой резервного копирования в единой панели оптимизирует управление ИТ-системой и повышает продуктивность её работы. Кроме того, автоматическое архивирование и резервное копирование данных в облако обеспечивают безопасность и непрерывность бизнес-процессов.

«Гибридная модель потребления ИТ-услуг позволяет заказчикам использовать не только мощности локальной ИТ-инфраструктуры, но и все преимущества облачных вычислений, - отмечает Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline. – Помимо экономической эффективности гибридного, гибко масштабируемого решения важно также отметить простоту управления по сравнению с традиционными SAN-системами. StorSimple не требует привлечения выделенных специалистов для работы с инфраструктурой хранения».

«Гибридное решение StorSimple может полностью или частично заменить традиционное СХД для выполнения таких сценариев, как корпоративное файловое хранилище, облачный бэк-энд для локально установленного SharePoint, задачи хранения для виртуальных машин, хранения объемных архивов (например, видеозаписей или записей звонков), а также обеспечить резервное копирование и восстановление этих данных после сбоев. При этом надежность и отказоустойчивость облачного хранилища Azure, которое использует StorSimple, значительно выше, чем у любого локального типа хранения. Мы рады, что компания Softline начала предлагать это решение клиентам и уверены, что новый формат сотрудничества станет значительным вкладом в развитие облачных технологий в России», - комментирует запуск продаж решения Ольга Карпман, руководитель продвижения платформы Microsoft Azure компании Microsoft в России.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:04, 07.04.2014
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
695
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
842
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
839
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
533
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100