ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НТР в отдельно взятой ГК «СУ-155»

Пресс-релиз, март 2014 г.

НТР в отдельно взятой ГК «СУ-155»
В апреле 2014 года ГК «СУ-155» продемонстрирует первый качественный результат промышленной модернизации на уровне сопоставимом с научно-технической революцией, но в отдельно взятом промышленном дивизионе Группы. На начало II квартала 2014 г. намечен запуск первого обновленного производства железобетонных изделий в Московской области. Предприятие нового поколения станет первым из нескольких ЖБИ-заводов, демонстрирующих глубокое промышленное перевооружение, начатое Группой в начале 2013 года.
В конце 2013 года генеральный директор ЗАО «СУ-155» Александр Мещеряков уже кратко анонсировал в СМИ этот этап эволюции промышленного потенциала Группы, благодаря которому удастся совершить переход от количественных изменений в рамках освоения новых технологий массового домостроения к качественно новому уровню панельного жилья «эконом-класса»: «В ближайшее время “СУ-155” планирует выйти на рынок с принципиально новым панельным домостроением <…>. Технологическая революция позволит “СУ-155” реализовать давно планирующееся сотрудничество с ведущими европейскими архитектурными бюро, что невозможно при оборудовании, соответствующем стандартам прошлого века».
Многолетняя программа обеспечивает внедрение научно-технических новаций на более чем дюжине предприятий ГК «СУ-155» во всех регионах присутствия. Главная цель уже совершенных промышленных инвестиций в размере 7,4 млрд руб. – предложить потребителям доступное жилье европейского качества и комфорта. Первые проекты европейских мини-городов ГК «СУ-155» стартуют в Подмосковье в 2014 г. Над разработкой их концепций трудились европейские архитектурные мастерские и архитекторы с мировым именем. Об этом Группе еще предстоит заявить.
В целом, качественные изменения проявятся в появлении возможности создавать уникальные архитектурные элементы из железобетона, быстро запускать новые серии домов, оперативно вносить изменения в текущие серии, гибко работать с пластикой изделий, менять в широком диапазоне эстетические характеристики фасадов. Эти меры, в конечном итоге, позволят постоянно повышать в рамках одного холдинга объемы и потребительские качества жилья «эконом-класса» – результат, органичный задачам федеральной программы «Жилье для российской семьи».
Проработка инвестпрограммы технического перевооружения предприятий и ее реализация начались в 2012 году. Активная фаза пришлась на 2013 г. Начало же текущего года даст первые результаты, финальные из которых запланированы на конец 2015 – начало 2016 гг.
Суть «НТР» в ГК «СУ-155» заключается, помимо модернизации и реконструкции ЖБИ-предприятий и машиностроительных заводов, в существенных структурных и организационных изменениях: передислокации, слиянии, разделении, укрупнении некоторых предприятий в целях оптимизации логистических цепочек. Так, например, новационные мероприятия проведены на семи заводах железобетонных изделий в московском регионе, Ленинградской, Тульской, Нижегородской и Ивановской областях.
Промышленная модернизация также коснулась шести предприятий-поставщиков сырья и оборудования различного профиля: производство металлоконструкций, машиностроение, выпуск кирпича. Её результат, помимо прочего, даст возможность ГК «СУ-155» снизить или совсем исключить зависимость от сторонних производителей соответствующей продукции.
Промежуточные результаты программы появились еще в прошлом году: вырос объем производства строительных материалов и оборудования, начал создаваться промышленный кластер в Серпухове, введен в строй Серпуховской лифтостроительный завод. Первым же качественным итогом, как отмечалось выше, станет ввод в строй первой высокотехнологичной линии по выпуску ЖБИ принципиально нового качества на одном из подмосковных предприятий ГК «СУ-155» в апреле 2014 года.

***
Справка о компании

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.
Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.
В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: ГК «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 27.03.2014
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 14:15, 25.08.2026,
67
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
496
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
45
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
50
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
47
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
48
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
172
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
307
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
66
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100