ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра

Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.

На днях лоты официально выведут на рынок продажи.

Особняк семьи Кувшиновой в Хохловском переулке построен в 1899 году. Последний ремонт в нем был в 1989 году. До начала редевелопмента объект функционировал как офисное здание класса С.

Сейчас West Wind Group проводит внутренние работы, меняя концепцию интерьеров и планировки помещений. Стены и потолки в холлах будут декорированы ручной росписью в стиле русских узоров. Лобби украсит потолочный купол с мозаикой из опалового цветного стекла. Стойку ресепшн оформят в стиле старинных изразцовых печей. Исторический колорит будет сочетаться с дизайнерскими вещами: к примеру, интерьер лобби дополнит люстра от известного итальянского дизайнера Джино Сарфатти.

В особняке полностью заменят инженерные системы на современные, соответствующие ESG-требованиям для сертификации по системе оценки «Клевер». Установят и новый скоростной лифт, который будет стеклянным, панорамным.

В ближайшие месяцы предстоит полная реновация фасада, благоустройство двора. Во внешнем оформлении бизнес-центра также будет прослеживаться эстетика русского стиля, элементы архитектуры и искусства допетровской Руси. Среди них — декор изразцами, «кубышками», «кокошниками» и другими деталями, создающими русский колорит. Стилизацию усилят аутентичный декор окон, колонны у входной группы, а также акцентный красный цвет, характерный для построек в духе русской старины.

После редевелопмента уровень бизнес-центра вырастет до класса В+. Общая площадь четырехэтажного здания составит 3 127 м2. На втором этаже откроется терраса для резидентов, и благодаря ламповым обогревателям отдых на свежем воздухе для них будет доступен круглый год.

В каждом офисном блоке предусмотрены зоны отдыха, кухни, санузлы, переговорные комнаты. Будут представлены помещения формата «опенспейс» и кабинеты с готовым ремонтом. Площади лотов составят от 119 м2 до 489 м2. Они будут доступны для покупки и аренды. Часть помещений уже реализована покупателям из листа ожидания, а открытый вывод на рынок продажи запланирован на конец марта 2025 года.

«Концепция бизнес-центра — современные офисы в белокаменных палатах — отражает тренд последних лет на поиск национальной идентичности. Мы выбрали для будущего БЦ название «Нега», т.к. в нем соединяются и старинные смыслы, и современные. «Нега» означает «блаженство, состояние успокоенности». А в XXI веке, в контексте офисной культуры, — это еще и новый подход к организации офисного пространства. Он заключается в «умном» распределении ресурсов и создании условий для размеренной работы без эмоционального перенапряжения», — рассказала Марина Гостева, заместитель руководителя коммерческого департамента West Wind Group.

На пресс-конференции присутствовали журналисты из ведущих СМИ: Forbes, «Интерфакс», CRE, Строительная газета, Дайджест недвижимости, «Мир квартир» и других.


Справка:

Компания West Wind Group работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы с 2004 года, занимаясь редевелопментом и управлением офисных центров. По данным «РБК Исследования рынков», West Wind Group 3 года подряд входит в топ-10 российских девелоперов, работающих в сфере офисной недвижимости. Компания занимает лидирующие позиции по сдаче объектов в аренду. Среди реализованных проектов West Wind Group — бизнес-центры класса В+ «Сады Этрета», Arkenston, Crosswall, Sugar Factory. Их отличительная черта — реисторизм, сочетание «прошлого и будущего». В зданиях сохранен исторический дух и при этом создан эксклюзивный дизайн интерьеров в соответствии с современными тенденциями офисного рынка.

Один из последних реализованных проектов — открытие после редевелопмента МФК Arkenston в Хамовниках, который расположен в здании 1930-х годов постройки. В нем, как и на остальных объектах, компания провела «бережную модернизацию», предполагающую сохранение исторических элементов наряду с реализацией трендовых решений — в инженерной инфраструктуре, организации пространства, оформлении здания.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: West Wind Group (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 27.03.2025
Количество просмотров: 265
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
46
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
53
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
471
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
164
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
70
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
620
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
371
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
74
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
97
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
384
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100