ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco продолжает продвигать инновации для ЦОД

Иллюстрации можно скачать со страницы http://newsroom.cisco.com/press-release-content?type=webcontent&articleId=1372860

Продолжая развивать инфраструктуру, ориентированную на приложения Application Centric Infrastructure (ACI) , 24 марта компания Cisco представила на своем ежегодном Партнерском саммите два новых коммутатора: Cisco Nexus 9504 и Cisco Nexus 9516 линейки Nexus 9000. В совокупности коммутаторы Nexus 9000, централизованная автоматизация на основе политик, реализуемая контроллером Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC), и профили приложений помогают организациям создавать исключительно безопасные облачные сети и гибридные облака.
На Партнерском саммите Cisco представила также пополнение линейки Nexus 3000: новый коммутатор Nexus 3164Q, предназначенный для ресурсоемких задач, выполняемых в массово масштабируемых ЦОД (massively scalable data centers, MSDC), и для работы с большими данными. Используя программируемый функционал линейки Cisco 9000, коммутатор Nexus 3164Q поддерживает разнообразные средства автоматизации, необходимые провайдерам облачных сервисов, в том числе Linux Container, XML, JSON, Puppet/Chef, Python и OpenStack. Коммутаторы Cisco Nexus 3000 составляют основу 8 из каждых 10 сетей ведущих провайдеров облачных сервисов. Этими анонсами компания отметила пятую годовщину выпуска системы унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System (UCS)™.
Согласно Глобальному индексу развития облачных технологий (Cisco Global Cloud Index), в 2017 г. в облаке будут обрабатываться почти две трети всех рабочих задач, и более двух третей всего трафика ЦОД будет поступать из облака. Чтобы компании, создающие корпоративные, частные, публичные и гибридные облака, могли оптимизировать развертывание и достичь максимальной эффективности, им необходимы средства автоматизации на основе политик. ACI представляет собой первое решение для ЦОД и облаков, предлагающее полную автоматизацию сети, обзор, масштабируемую инфобезопасность и интегрированное управление как виртуальными, так и физическими ИТ-ресурсами сети, причем все решение ориентировано на потребности приложений.
Компания du, ведущий провайдер интегрированных телекоммуникационных сервисов в ОАЭ и самый быстрорастущий оператор на Ближнем Востоке, объединяет несколько структур в два ЦОДа следующего поколения, которые будут предлагать новые облачные сервисы. «Мы выбрали в качестве основы новых дата-центров коммутаторы Cisco Nexus 9000 и инфраструктуру ACI, потому что это решение рационализирует наши операционные процессы и снизит эксплуатационные затраты на энергоснабжение, охлаждение и кабельные системы, – сказал Салим Ал Балуши (Saleem Al Balooshi), исполнительный вице-президент компании du по развитию и эксплуатации сетей. – Особенно мы оценили оптические системы Cisco с двунаправленной передачей, которые позволили нам вчетверо повысить плотность каналов 40GE, а также увеличить скорость до 100 Гбит/с в существующей кабельной инфраструктуре без дорогостоящей модернизации волоконной оптики».
В 10 тысячах академий Cisco, расположенных в 165 странах, почти миллион ИТ-професисоналов каждый год обучаются искусству проектирования, построения и эксплуатации сетей, готовясь к сдаче сертификационных экзаменов, результаты которых признаются всей отраслью. Cisco лидирует и здесь, предлагая расширенную программу обучения для подготовки специалистов в области сетей, систем и инфобезопасности к работе с новыми частными, гибридными и публичными облачными сетями. «Предлагая встроенный в платформы NX-OS функционал автоматизации и программируемости, обеспечивая обучение, поддержку и сертификацию, мы предоставляем более чем двум миллионам сетевых инженеров и тысячам партнеров-дистрибьюторов во всем мире мощные средства повышения квалификации, столь необходимые корпоративным и коммерческим заказчикам, сервис-провайдерам и операторам облачных сетей при переходе к собственным частным и гибридным облакам с инфраструктурой ACI в сетях ЦОД, доступа и WAN, – говорит старший вице-президент компании Cisco Сони Джандани (Soni Jiandani). – Мы открываем партнерам возможность разрабатывать собственные методики для обеспечения плавного перехода заказчиков в облако».
Cisco Nexus 9508, Cisco Nexus 9504 и Nexus 9516 входят в линейку самых масштабируемых, программируемых, энергетически эффективных и высокопроизводительных коммутаторов для ЦОДов, предназначенных для работы с облачными вычислениями, большими данными и комплексными приложениями. Максимальные по отрасли производительность, плотность и надежность платформы Nexus 9500 подтверждаются независимыми тестами, проведенными компанией Miercom. «Такие задачи, как высокопроизводительные вычисления, высокочастотный (алгоритмический) трейдинг, обработка больших данных и облачные вычисления предъявляют серьезные требования к сетевой инфраструктуре, – сказал Роб Смитерс (Rob Smithers), главный исполнительный директор компании Miercom. – В этих сетях необходимо серьезнейшим образом проверять устойчивость таких критичных параметров, как высокая плотность портов, высокая пропускная способность, низкая задержка, низкий джиттер, высокая производительность. Линейка Nexus 9500 еще выше подняла отраслевую планку, продемонстрировав массовую производительность и лучшие общие показатели в эталонных тестах. Коммутатор Cisco Nexus 9516 во время тестирования на линейной скорости не потерял ни одного пакета и показал максимальную для всех проводившихся в отрасли обзоров масштабируемость 576 x 40GE».
В линейке Nexus 9500 применен целый ряд системных инноваций, Это первый в отрасли модульный коммутатор без коммутационной шины, что на 15% повысило эффективность охлаждения и энергопотребления. В нем применено упрощенное схемное решение, которое за счет 30% компонентов позволило увеличить время наработки на отказ и повысить надежность в 2,8 раза. Компоновка шасси коммутаторов позволяет гибко и экономично реализовать архитектуры доступа 1/10 Гбит/с, агрегации 10/40 Гбит/с, высокоскоростной передачи 40 Гбит/с и будущей архитектуры распределенного ядра (leaf-spine) 100 Гбит/с.
Коммутатор Nexus 9516,
оснащенный 576 портами 40 Gigabit Ethernet и продемонстрировавший пропускную способность 60 Тбит/с, стал самым высокоплотным в отрасли коммутатором с линейной скоростью передачи. Он устраняет барьеры на пути масштабируемости и упрощает сетевое проектирование. Коммутатор Nexus 9516 вошел в число финалистов премии Best of Interop 2014 в категории ЦОД.
Коммутатор Nexus 9504
представляет собой экономичный вариант для миграции от традиционной архитектуры «ядро-агрегация-доступ» к архитектурам spine-leaf. С его помощью партнеры могут привлекать новых заказчиков, которым необходимы агрегация и доступ при небольшой плотности портов.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:28, 27.03.2014
Количество просмотров: 652
Страна: другие страны

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
130
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
112
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
116
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
113
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
115
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
90
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
117
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100