ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Савинский цементный завод» провел встречу с потребителями продукции

На «Савинском цементном заводе», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоялся «День Партнера», в котором приняли участие представители 12 организаций строительного комплекса и администраций муниципальных районов Архангельской области.
Открывая программу «Дня Партнера» управляющий Санкт-Петербургским филиалом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Ольга Черненко и генеральный директор Савинского цементного завода Алексей Чукмарев поблагодарили потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказали о планах развития завода в 2014 году, а также подробно ознакомили потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.
«На сегодняшний день Савинский цементный завод производит 5 видов цементов (ЦЕМ I 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ПЦ 400-Д0-Н, ССПЦ 400-Д0, ССПЦ 400-Д20), соответствующие всем нормативным требованиям, которые применяются для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном и шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях:. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. При пожеланиях потребителей специалисты завода готовы рассмотреть возможность выпуска других видов цементов», - отметил на встрече Алексей Чукмарев.
Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Она отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
На встрече с потребителями Ольга Черненко подчеркнула, что Савинский цементный завод является крупнейшим производителем цемента европейского качества на Севере России. Предприятие осуществляет доставку цемента в Архангельскую, Мурманскую, Вологодскую области, республику Карелию и Коми – в день заказа, а в Московскую, Костромскую и Кировскую области – на следующий день после заказа. Отгрузка цемента осуществляется как в железнодорожные вагоны, так и в автотранспорт клиента.
В рамках «Дня партнера» для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии Савинского цементного завода. Потребители осмотрели:
• Собственный карьер предприятия с месторождением известняков.
• Отделение обжига клинкера, оборудованное 4 вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).
• Отделение помола цемента, оснащенное 5 цементными мельницами производительностью 190 тонн/час.
• Участок отгрузки и упаковки цемента цеха железнодорожного транспорта, в котором цемент тарируется в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1000 кг, бумажные трехслойные мешки по 50 кг, а также производится отгрузка навального цемента.
• Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.
В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.
Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru


Информационная справка о «Савинском цементном заводе»
«Савинский цементный завод» - крупнейший производитель цемента европейского качества на севере России. Производственная мощность предприятия более 1,2 млн тонн цемента в год. География продаж продукции завода охватывает Северо-Западный и Центральный регионы, районы Крайнего Севера и Заполярья.
Завод выпускает продукцию, представляющую собой весь общестроительный спектр видов цемента, и применяющуюся для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном, шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях, для приготовления кладочных и штукатурных растворов. На цементе предприятия построены инфраструктурные объекты на всей территории Русского Севера, космодром «Плесецк», балластировка МЛНП «Приразломная», газопровод «Северный поток» в Выборге, Кольская атомная электростанция и многие другие объекты.
Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества. Продукция предприятия отмечена высшими наградами Национальной программы «Всероссийская марка качества. Знак качества XXI века» - Платиновыми знаками качества, а также дипломами конкурса «100 лучших товаров России». В 2013 году «Савинский цементный завод» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Контактное лицо: Пресс-служба ЗАО "Савинский цементный завод" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" ЗАО "Савинский цементный завод" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:51, 19.03.2014
Количество просмотров: 916
Страна: Россия

АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
377
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
46
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
143
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
93
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
386
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
462
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
188
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
252
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
158
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
128
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100