ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборы СОГАЗа в Республике Башкортостан по итогам 2013 года выросли на 17% до 1,67 млрд рублей

По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Республике Башкортостан по итогам 2013 года составил 1,67 млрд рублей – на 17,3% выше, чем годом ранее. Выплаты выросли на 15,7% до 879,5 млн рублей. Доля СОГАЗа в совокупных сборах на страховом рынке региона, составит, по прогнозам, 12,4%.

Сборы по страхованию имущества предприятий сохранились на уровне 2012 года, составив 406,1 млн рублей. По добровольному медицинскому страхованию сборы выросли на 21,2% и достигли 612 млн рублей. Эти два направления бизнеса составляют основу портфеля Уфимского филиала СОГАЗа: на их долю в общей сложности приходится более 60% начисленной страховой премии.
В сфере страхования ответственности (без учета ОСАГО) сборы выросли на 35,5% – до 128,9 млн рублей. Прирост обеспечен, прежде всего, значительным увеличением сборов по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов – с 65 млн рублей до 109,4 млн рублей (+68,3%).
На 16,4% выросли сборы по страхованию от несчастных случаев (155,1 млн рублей), более чем вдвое – с 0,7 млн до 1,6 млн рублей – увеличились сборы по страхованию путешественников.
Более 336 млн рублей страховой премии – на 33,9% больше, чем годом ранее – СОГАЗу обеспечили продажи через партнеров: банки, лизинговые компании, автосалоны. С активным развитием партнерских продаж связано, в том числе, увеличение сборов по страхованию физических лиц – по итогам года они составили 249,3 млн рублей (+29,8%). В портфеле Уфимского филиала доля сборов по страхованию физических лиц выросла на 1,4% до 14,9%.
По словам Территориального директора по Приволжскому федеральному округу – Директора Уфимского филиала СОГАЗа Ильдара Магданова, в число приоритетных направлений работы филиала на сегодняшний день входит расширение сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса и развитие партнерских продаж. «Кроме того, в 2014 году мы намерены сохранить лидирующие позиции в регионе по страхованию корпоративного имущества, грузов, ответственности владельцев опасных объектов, а также личному страхованию. Мы также продолжим расширять наше присутствие в регионе: в этом году планируется открытие отделения в г. Туймазы и еще пяти точек продаж на предприятиях-клиентах СОГАЗа», – сообщил Ильдар Магданов.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: СОГАЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 01.03.2014
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
223
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
34
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за второй квартал 2025 года выросли на 42%, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 05:14, 22.07.2025, Россия
33
За шесть месяцев 2025 года НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатил клиентам 4,1 млрд рублей. Это на 41,6% превышает аналогичные показатели прошлого года (2,9 млрд рублей).


За первое полугодие 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличил объем выплат клиентам более чем на 30%, НПФ «БУДУЩЕЕ», 06:16, 20.07.2025, Россия
171
За первые шесть месяцев 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 4,1 млрд рублей пенсионных выплат. Это на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил чуть более 3 млрд рублей.


За первое полугодие 2025 года НПФ Эволюция перечислил клиентам более 6 млрд рублей, НПФ Эволюция, 06:15, 20.07.2025, Россия
170
По итогам второго квартала 2025 года НПФ Эволюция выплатил своим клиентам 6,7 млрд рублей. Это на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил 5,4 млрд рублей.


Финансовый прорыв за 20 дней: от скрытых активов к реальной выгоде, ГК "Юнайт", 06:10, 20.07.2025, Россия
46
ГК «Юнайт» представляет революционную технологию, которая обнаруживает невидимые нематериальные активы в недрах вашего бизнеса — без лишних затрат времени ваших сотрудников и с гарантированной финансовой отдачей.


Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве, Азиатско Тихоокеанский банк, 00:05, 20.07.2025, Россия
77
В Москве открылся новый офис Азиатско-Тихоокеанского банка, представляющий собой инновационный формат. Это заведение стало первым в рамках стратегии обновления филиальной сети банка. На церемонии открытия собрались руководители банка, клиенты и партнёры, которым представилась возможность оценить современный дизайн, эргономичную планировку и комфортную зону обслуживания.


Алготрейдинг - ответ на новые вызовы экономики: взгляд биржевого брокера, PrimeX, 11:58, 13.07.2025, Россия
72
Москва, июль 2025 — Прошедшая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) сессия «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов» еще раз подтвердила необходимость перехода к более устойчивой и технологичной модели экономического роста.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 11:52, 13.07.2025, Россия
61
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


«Эксперт РА» повысил рейтинг НПФ «БУДУЩЕЕ» до уровня ruAA+, НПФ «БУДУЩЕЕ», 23:20, 12.07.2025, Россия
102
Прогноз по рейтингу — позитивный, что говорит о высокой вероятности повышения рейтинга фонда на горизонте 12 месяцев


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100