ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco выступила партнером конкурса «Профессиональное мастерство в области IT – 2014»

26 февраля на базе Московского приборостроительного техникума федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет» (МПТ РГТЭУ) прошел конкурс «Профессиональное мастерство в области IT – 2014». Его партнером выступила компания Cisco .
В соревновании приняли участие 6 команд, представлявших московский Колледж предпринимательства №11, Красногорский государственный колледж, МПТ РГТЭУ, Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), Университет Российской академии образования и Университетский колледж информационных технологий. Каждая команда состояла из 3-4 студентов, отобранных по рекомендации преподавателей их учебных заведений.
Задание для конкурса «Профессиональное мастерство в области IT – 2014» было подготовлено инструкторами Академии Cisco при МПТ РГТЭУ. Участникам соревнования необходимо было за 3 часа выполнить настройку сетевой инфраструктуры организации, а также предоставить сотрудникам нескольких отделов доступ к сети Интернет и внутренним ресурсам компании, таким как веб-сервер, файловый сервер и учетные записи Active Directory. После настройки сетевой инфраструктуры конкурсантам было предложено разработать скрипт авторизации на веб-сервере организации.
«Участникам соревнования необходимо было поставить себя на место сотрудников ИТ-отдела крупной компании. Таким образом, мы получили возможность оценить уровень теоретических знаний студентов и готовность применять их на практике. Могу с уверенностью сказать, что все члены команды-победительницы без проблем найдут работу в области ИТ. Ведь уже сейчас, на этапе обучения, они не только с легкостью решают технические задачи, но и умеют найти общий язык с будущими коллегами», – говорит инженер отдела информации МПТ РГТЭУ Евгений Стогов.
«Мы с радостью поддержали инициативу одной из академий Cisco. Сотрудникам МПТ, несмотря на то, что это был их первый подобный опыт, удалось организовать серьезное соревнование, воссоздав реальную ситуацию с использованием настоящего оборудования, – говорит эксперт программы Сетевой академии Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников. – Молодым специалистам на этапе обучения бывает сложно понять, к чему нужно стремиться, на что сделать упор в учебе. На прошедшем мероприятии стало очевидно, что инструкторами Академии Cisco при МПТ проделана большая работа по связыванию учебного процесса с предприятиями индустрии и современными международными индустриальными стандартами».
Победителями конкурса стали представители МПТ РГТЭУ Вячеслав Кудинов, Иван Чулков и Дмитрий Харченко. Каждый из них получил в награду маршрутизатор Linksys от компании Cisco, а также комплект, состоящий из беспроводной клавиатуры и мыши. Второе место заняли студенты московского Колледжа предпринимательства №11 Кирилл Овсянников, Дмитрий Мартынцев и Дмитрий Печенин, третье – учащиеся Красногорского государственного колледжа Андрей Пащук, Дмитрий Петров, Кирилл Осокин и Владислав Подуфалов.
Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/2013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, конкурс «Профессиональное мастерство в области IT – 2014», Московский приборостроительный техникум федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет» (МПТ РГТЭУ), Колледж предпринимательства №11, Красногорский государственный колледж, Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), Университет Российской академии образования, Университетский колледж информационных технологий.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 01.03.2014
Количество просмотров: 905
Страна: Россия

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
212
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
215
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
212
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
151
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
146
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
152
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
40
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
486
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
345
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
350
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100