ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco выступила партнером конкурса «Профессиональное мастерство в области IT – 2014»

26 февраля на базе Московского приборостроительного техникума федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет» (МПТ РГТЭУ) прошел конкурс «Профессиональное мастерство в области IT – 2014». Его партнером выступила компания Cisco .
В соревновании приняли участие 6 команд, представлявших московский Колледж предпринимательства №11, Красногорский государственный колледж, МПТ РГТЭУ, Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), Университет Российской академии образования и Университетский колледж информационных технологий. Каждая команда состояла из 3-4 студентов, отобранных по рекомендации преподавателей их учебных заведений.
Задание для конкурса «Профессиональное мастерство в области IT – 2014» было подготовлено инструкторами Академии Cisco при МПТ РГТЭУ. Участникам соревнования необходимо было за 3 часа выполнить настройку сетевой инфраструктуры организации, а также предоставить сотрудникам нескольких отделов доступ к сети Интернет и внутренним ресурсам компании, таким как веб-сервер, файловый сервер и учетные записи Active Directory. После настройки сетевой инфраструктуры конкурсантам было предложено разработать скрипт авторизации на веб-сервере организации.
«Участникам соревнования необходимо было поставить себя на место сотрудников ИТ-отдела крупной компании. Таким образом, мы получили возможность оценить уровень теоретических знаний студентов и готовность применять их на практике. Могу с уверенностью сказать, что все члены команды-победительницы без проблем найдут работу в области ИТ. Ведь уже сейчас, на этапе обучения, они не только с легкостью решают технические задачи, но и умеют найти общий язык с будущими коллегами», – говорит инженер отдела информации МПТ РГТЭУ Евгений Стогов.
«Мы с радостью поддержали инициативу одной из академий Cisco. Сотрудникам МПТ, несмотря на то, что это был их первый подобный опыт, удалось организовать серьезное соревнование, воссоздав реальную ситуацию с использованием настоящего оборудования, – говорит эксперт программы Сетевой академии Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников. – Молодым специалистам на этапе обучения бывает сложно понять, к чему нужно стремиться, на что сделать упор в учебе. На прошедшем мероприятии стало очевидно, что инструкторами Академии Cisco при МПТ проделана большая работа по связыванию учебного процесса с предприятиями индустрии и современными международными индустриальными стандартами».
Победителями конкурса стали представители МПТ РГТЭУ Вячеслав Кудинов, Иван Чулков и Дмитрий Харченко. Каждый из них получил в награду маршрутизатор Linksys от компании Cisco, а также комплект, состоящий из беспроводной клавиатуры и мыши. Второе место заняли студенты московского Колледжа предпринимательства №11 Кирилл Овсянников, Дмитрий Мартынцев и Дмитрий Печенин, третье – учащиеся Красногорского государственного колледжа Андрей Пащук, Дмитрий Петров, Кирилл Осокин и Владислав Подуфалов.
Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/2013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, конкурс «Профессиональное мастерство в области IT – 2014», Московский приборостроительный техникум федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет» (МПТ РГТЭУ), Колледж предпринимательства №11, Красногорский государственный колледж, Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), Университет Российской академии образования, Университетский колледж информационных технологий.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 01.03.2014
Количество просмотров: 944
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
305
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
302
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
300
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
303
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
53
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
51
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
48
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
50
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
47
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100