ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности новой разработки компании iTMan оценят с помощью конкурса

Компания iTMan, венчурный проект Softline Venture Partners и Moscow Seed Fund, объявляет о выпуске нового продукта iTMan Inventory и о старте конкурса на лучший обзор данного решения.

По условиям конкурса, который проводится до 17 марта 2014 года, его участникам необходимо проанализировать работу нового приложения iTMan Inventory, оценить его слабые и сильные стороны, а также внести конструктивные предложения по улучшению работы сервиса. Оценку отзывов пользователей будут проводить разработчики iTMan. Путем общего голосования будут отобраны лучшие обзоры, которые затем опубликуют в сообществах компании в социальных сетях и на ее сайте. Победителем станет участник, чей анализ сервиса отметит наибольшее количество посетителей групп. Итоги конкурса будут объявлены 25 марта 2014 года. Победителей ждут призы (компьютерные мыши Microsoft Arc, сертификаты на игры для Xbox и PS, комплекты раций и др.). Кроме того, отдельно будет поощрена активность конкурсантов - число рекомендаций по улучшению работы сервиса, их полнота и количество писем.

Новый продукт iTMan Inventory – программа для сканирования сети и инвентаризации компьютеров и установленного программного обеспечения организации. Пользователь может настраивать параметры сканирования, выбирая всю сеть, диапазон IP-адресов или отдельный IP. В процессе учета в базу заносятся данные по имени ПК, домену, установленной операционной системе количеству установок и др. Продукт Inventory дополнил линейку решений компании iTMan, включающую SaaS-сервис учета и инвентаризации ИТ-активов для СМБ и программную платформу для автоматизации управления активами уровня Enterprise.

Разработчики программы iTMan Inventory уделили особое внимание дизайну, который значительно отличается от интерфейсов представленных на рынке подобных решений. В нише узкоспециализированных программ для сканирования сети внешнему облику программ, как правило, уделяется мало внимания. Они выполняются в стиле «Проводника» или Total Commander. В решении iTMan Inventory были использованы элементы дизайна Microsoft, акцент был сделан на удобство работы с программой – как для ИТ-специалиста, так и для любого пользователя.

Решение поддерживает экспорт данных на портал iTMan24 и автоматическое обновление. Inventory можно использовать как альтернативу программы-агента для сервиса iTMan24, что особенно актуально для пользователей с большим парком компьютеров. Теперь нет необходимости устанавливать ПО-агент на каждый отдельный ПК: Inventory просканирует нужный диапазон IP-сети или всю сеть и экспортирует данные в iTMan24.

Василий Гурьев, руководитель проекта iTMan, рассказывает: «Ранее мы занимались реализацией комплексных проектов для EPG и SMB-сегментов. Процесс разработки iTMan Inventory показал, что создание узкоспециализированной программы требует учета множества деталей. В результате мы получили решение для инвентаризации сети, которое может использоваться как самостоятельный инструмент для ежедневной работы системного администратора, так и в качестве программы-агента для облачного сервиса iTMan24. Мы надеемся, что iTMan Inventory станет одним из привычных инструментов работы ИТ-специалиста».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 08:11, 27.02.2014
Количество просмотров: 734
Страна: Россия

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
58
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
52
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
54
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
29
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
36
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
41
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
33
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
25
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
24
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
24
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100