ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline реализовала комплексное управление мультиплатформенной ИТ-инфраструктурой в Condé Nast Russia

Компания Softline завершила внедрение Microsoft System Center Configuration Manager в издательском доме Condé Nast Russia. Проект обеспечил комплексный подход к управлению рабочими станциями на базе ОС Windows и Mac.

Condé Nast International работает в 26 странах мира и издает 121 журнал, развивает и поддерживает 84 сайта и 189 приложений для планшетных компьютеров и смартфонов. В Россию ИД Condé Nast пришел в 1998 году и сегодня выпускает девять глянцевых изданий (Vogue, Brides, GQ, GQ Style, Tatler, Glamour, AD, CN Traveller и Allure) c совокупной читательской аудиторией более 3 млн. человек, семь сайтов и цифровые приложения, привлекающие более 4,5 млн. уникальных пользователей в месяц.
В 2013 году в Condé Nast Russia возникла необходимость в подготовке к международному аудиту. Издательскому дому требовалось провести инвентаризацию имеющегося программного и аппаратного обеспечения, оценить соответствие используемого ПО приобретенному и обновить его в случае необходимости, а также проверить рабочие станции и серверы на соответствие корпоративным стандартам. Особенностью проекта стало то, что часть парка ПК заказчика находилась под управлением Windows, другая – под Mac OS.

Для комплексного решения данной задачи издательскому дому требовалась современная система централизованного управления ИТ-инфраструктурой. Партнером по реализации проекта стала компания Softline, c которой у заказчика заключен долговременный контракт Enterprise Agreement Subscription. Специалисты департамента решений Microsoft компании Softline предложили Condé Nast Russia внедрить продукт System Center Configuration Manager 2012, который предоставляет возможность проведения кроссплатформенного аудита. Новая версия решения поддерживает функции управления клиентами Apple Mac.

Срок реализации проекта составил один месяц. Был проведен анализ инфраструктуры заказчика и подготовлено техническое задание. Первым этапом проекта стала конфигурация сервера SCCM и установка агентов на компьютеры пилотной группы. После проведения инвентаризации существующих приложений были созданы образы рабочих станций и пакеты развертывания ПО для обеих платформ. В ходе тестирования ошибок в работе системы не было выявлено. Финальной частью проекта стала установка агентов на все рабочие станции компании.

Удобная и быстрая установка программного обеспечения позволила оптимизировать процесс развертывания приложений и пакетов обновлений. Также данная система позволила управлять процессом подготовки новых рабочих мест в автоматическом режиме.

IT-директор издательского дома Condé Nast Россия Дмитрий Кличугин отмечает: «Мы давно испытывали необходимость в инструменте для централизованного управления ПО и контроля рабочих мест. В соответствии с требованиями международного аудита компания обязана использовать централизованную систему управления и контроля за рабочими местами. Реализация политики Patch management является обязательной составляющей его успешного прохождения. Внедрение Microsoft System Center позволило быстро и комплексно решить данную задачу».

«На протяжении нескольких лет издательский дом Condé Nast Россия является ключевым имиджевым заказчиком Softline в сфере масс-медиа. System Center Configuration Manager решил поставленные задачи успешно и в кратчайшие сроки. Внедрение системы позволило максимально использовать возможности Microsoft Enterprise Agreement Subscription и оптимизировать работу IT-департамента», - комментирует результаты проекта Вячеслав Трембицкий, руководитель направления по развитию бизнеса компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 20.12.2013
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
83
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
81
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
81
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
87
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
84
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
87
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
89
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
83
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
84
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100