ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cleverics завершила аккредитацию курсов ITIL

Получив аккредитацию курса «Управление жизненным циклом ИТ-услуг», Cleverics стала первой российской компанией, предлагающей полный набор курсов для сертификации ITIL Expert по модели ITIL Capability stream. Теперь обучение от «Основ ITIL» до «ITIL Managing Across the Lifecycle» можно пройти в одном учебном центре – очно, на русском языке, у опытных аккредитованных тренеров. Первые клиенты Cleverics уже получили звание ITIL Expert.

Полный путь к званию ITIL Expert включает в себя шесть курсов:
• ITIL Foundation, знакомящий слушателей с базовыми понятиями и структурой библиотеки ITIL
• Operational Support and Analysis, в котором рассматриваются процессы и функции поддержки и эксплуатации ИТ-услуг
• Release Control and Validation, посвященный преобразованию и контролю услуг
• Service Offerings and Agreements, в котором детально рассмотрены практики заключения сервисных соглашений, управления уровнем услуг, а также финансовые аспекты управления услугами
• Planning Protection and Optimization, посвященный процессам управления доступностью, безопасностью, непрерывностью и мощностями.
• Новый курс Managing Across the Lifecycle – курс, рассматривающий систему управлений услугами в целом, помогающий объединить и систематизировать знания, полученные на предыдущих курсах, и включить управление ИТ-услугами в бизнес-контекст.
Слушатели, прошедшие все шесть тренингов и успешно сдавшие соответствующие экзамены, получают почётное звание ITIL Expert. На сегодня в России и СНГ этим статусом обладают около 120 человек.

Однако подготовка к экзаменам – не единственная и не главная цель обучения. Во всех курсах нашлось время и для практических заданий, и для примеров из обширной проектной практики Cleverics.
Такое сочетание позволяет слушателям получить необходимые в работе практические рекомендации и соотнести их с рекомендациями библиотеки ITIL. А использование официальных пробных экзаменов помогает подготовиться к сертификации.

Полная линейка сертификационных тренингов по управлению ИТ-услугами на основе ITIL – уникальное предложение на российском рынке. На сегодня Cleverics – единственная российская компания, предлагающая на русском языке полный спектр курсов ITIL Capability stream вместе с завершающим тренингом сертификационной схемы – «Управление жизненным циклом ИТ-услуг».
Роман Журавлёв, директор Cleverics по развитию персонала: «Для нас было важным сделать учебную линейку полной, ведь многие слушатели заинтересованы в сертификации ITIL Expert, а не только в отдельных предметных курсах. Мы учли и другие требования рынка: русскоязычные материалы, расписание с чёткими датами, известными на полгода вперёд, специальные предложения для тех, кто заинтересован в сертификации.»
Карта подготовки к сертификации и подробные програмы всех курсов размещены на сайте Cleverics (http://www.cleverics.ru/ru/services/education/timetable ), открыт набор в группы на первое полугодие 2014 года!

Cleverics (www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудит управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ. С 2009 года Cleverics – аккредитованный тренинговый и экзаменационный центр ITIL.

Контактное лицо: Роман Журавлев (написать письмо автору)
Компания: ООО "Клеверикс" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:21, 14.12.2013
Количество просмотров: 876
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
535
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
472
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
476
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
479
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
475
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
472
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
468
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
468
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
469
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
487
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100