ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заседании комитета по науке, образованию и кадрам члены АИДТ обсудили Профстандарты, «ТОП 100» и «Золотого медвежонка»

На заседании комитета по науке, образованию и кадрам членами АИДТ обсуждались глобальные вопросы: внедрение и реализация профессиональных стандартов специалистов индустрии, разработка первого отраслевого специализированного каталога-справочника «ТОП 100» и организационные вопросы национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».
На данный момент, в процессе разработки находятся три профстандарта: для дизайнера детских товаров, дизайнера детской игровой продукции и специалиста в области экономики, производства и маркетинга детских товаров. В планах АИДТ разработка не менее 20 профстандартов до конца 2016 года. Самое важное на данном этапе, определить трудовые функции и компетентность специалистов.
Вторым немаловажным вопросом для обсуждения стал первый отраслевой специализированный каталог-справочник «ТОП 100», где будут представлены 100 крупнейших российских производителей товаров и услуг для детей. Было принято решение, ко времени выпуска каталога подготовить перечень приоритетных регионов для рассылки «ТОП 100». «Данный справочник, - отметила президент АИДТ Цицулина Антонина Викторовна, - это возможность оказать поддержку системе образования и социальной сфере, а также продемонстрировать национальные российские бренды и предприятия с передовым промышленным потенциалом, российскую продукцию, которая, по праву может составить конкуренцию зарубежным товарам, лучшие решения для системы образования и развития детей».
По вопросам национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» было принято решение переформулировать некоторые номинации, чтобы уйти от школьных направлений в сторону всестороннего развития детей.
«На базе АИДТ образовался мощный клуб, - сказал председатель комитета, руководитель ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Аверин Сергей Александрович, - который объединен идеей детства, развития и образования – это важнейшие условия жизни, где баланс возможен только тогда, когда компетентные участники общества собираются вместе и обсуждают проблемы развития детских вопросов».
«Деятельность комитета по науке, образованию и кадрам направлена на оказание поддержки системе образования и сосредоточена на решении очень важных задач, к примеру, - отметил председатель Совета Комитета, руководитель ООО «Новый диск» Гершуни Борис Игоревич, - модернизация существующей дидактической базы и, как следствие, формирование перечня образовательной продукции, которая будет соответствовать требованиям современных образовательных стандартов, и предоставит детям качественные дидактические средства для интеллектуального и социально-личностного развития». Дополнительная информация Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая общественная организация, как системный интегратор, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров Российской Федерации. Ассоциация объединяет более 200 ключевых участников рынка и успешно решает задачи индустрии детских товаров в России. Быть её членом – значит, быть успешным и эффективным, быть в тренде всех изменений. Ассоциация открыта для новых членов, её деятельность прозрачна, она гибко реагирует на современные вызовы. Среди проектов Ассоциации – ключевые отраслевые мероприятия, предложения по институциональным механизмам развития отрасли, нормативно-правовому регулированию индустрии, отраслевой классификации и сегментации, совместные исследования и аналитические продукты в области детского маркетинга, изучения предпочтений и мотиваций потребителей, премии, конкурсы, рейтинги, отраслевая кооперация, совместное продвижение и поиска новых рыночных возможностей. За подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру АИДТ Марине Абрамовой по тел. 8-962-907-37-47, эл. почта pr@acgi.ru Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данного материала при подготовке информации о деятельности Ассоциации индустрии детских товаров и ее участниках.

Контактное лицо: Марина Абрамова (написать письмо автору)
Компания: АИДТ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 10.12.2013
Количество просмотров: 748
Страна: Россия

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
341
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
23
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
26
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
233
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
45
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
41
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
68
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
52
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
147
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100