|
|
 |
|
|
 |
Клиентоориентированный банк – как победить федеральных «монстров».
Компания «Програмбанк» приняла участие в крупнейшем ИТ-событии года – форуме Cnews Forum 2013. Форум привлек свыше 1500 участников.
Основная тема банковской секции - «Какие ИТ-задачи стоят сегодня перед российскими банками на первом месте?». Большинство докладов однозначно формулировали ответ – поддержка клиентоориентированной стратегии банка.
Как небольшому и среднему банку противостоять в конкуренции с крупными федеральными сетями – этой теме был посвящен доклад Виталия Занина, директора по работе с клиентами и маркетингу. Доклад представил всю цепочку реализации клиентоориентированного подхода – от общих принципов до экономических результатов конкретных проектов в банках.
Все знают о сложностях внедрения тяжелых CRM-решений в небольших банках. Особенность подхода ПрограмБанка - фокус на «фронте», но при этом реализованного в рамках современной АБС. Все знают, что 90% впечатления клиента от банка связано с сотрудниками служб фронт-офиса. Значит, соответствующие ИТ-решения необходимо выстроить так, чтобы они наилучшим образом обслуживали клиента.
Главными инструментами для этого в «Универсальном офисе» ПрограмБанка являются: • «Единое окно» для сотрудников фронт-офиса с доступом ко всем продуктам банка, которое легко настраивается под конкретного специалиста. • Прозрачная и детальная настройка бизнес-процессов позволяет совместить гарантированное качество обслуживания и реализацию ноу-хау банка. • Возможность индивидуального подхода к каждому клиенту на основе общего продуктового ряда и др.
При этом проекты реализуются в сжатые сроки, а их стоимость такова, что делает решение не только доступным для каждого банка, но и экономически эффективным.
Среди недавно выполненных проектов – построение «Продуктовой фабрики» в банке «Камский горизонт», реализация «Кредитного конвейера» в Актив Банке и др. В настоящее время выполняется также ряд амбициозных проектов, причем в некоторых из них «ПрограмБанк» выступает и как интегратор, а АБС «Центавр Омега» - как интеграционное ядро банка.
Справка о компании. «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «Програмбанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 07:15, 29.11.2013
Количество просмотров: 880
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
209 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
209 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
223 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
213 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|