ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый станок для металлургических предприятий от Группы компаний СИТЕК

C 9 по 20 декабря Группа компаний СИТЕК презентует новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т. Группа компаний СИТЕК проведет презентацию нового специального бесцентрово-токарного станка СИ 380Т, изготовленного для ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Оборудование будет представлено на производственной площадке Барановичского завода автоматических линий. Возможность посетить мероприятия предоставляется представителям крупных металлургических предприятий.
В ходе презентации специалисты СИТЕК опишут проектные работы и работы по изготовлению и сборке механической, электрической и гидравлической частей станка, систем смазки и СОЖ. Особое внимание будет уделено описанию технических характеристик оборудования (предельные размеры устанавливаемой заготовки, максимальная глубина резания, шероховатость обрабатываемых деталей, параметры и размеры механизмов и режим работы станка).
Станок модели СИ 380Т предназначен для токарной обработки прутков и биллетов из титановых сплавов с пределом прочности dв= 450-1350 МПа. Принцип работы станка заключен в совмещении двух
основных действий: поворотов резцовой головки и подачи прутка. Вращение резцовой головки обеспечивается шпиндельной бабкой. Подающий механизм станка выполняет функции зажима и дальнейшей подачи прутков в резцовую головку. Гашение колебаний прутка во время резания обеспечивается за счет центрирующего и поддерживающего механизмов. Загрузочные устройства позволяют подавать прутки поштучно, а сам механизм выгрузки поставляет пруток в наполнитель.
Данный тип станков широко применяется на заводах черной и цветной металлургии благодаря возможности качественно и производительно обрабатывать изделия.
Проект по производству станка стартовал в 2012 году и за время выполнения привлек 30 специалистов из компаний Италии, Словакии, России и Беларуси.
«Данный проект очень значим для нашей компании, – рассказывает руководитель проекта Андрей Николаевич Загорец. – Это первый опыт по созданию полностью нового станка собственной разработки. Заказчиком данного проекта является Корпорация ВСМПО-АВИСМА. ВСМПО – наш давний партнер, с которым мы работаем уже более восьми лет и успешно завершили множество проектов по капитальному ремонту и модернизации станков. Руководство таким проектом – это очень большая ответственность, в первую очередь, перед нашим заказчиком. Но, учитывая историю работы с данным предприятием, а также опыт руководства проектами по капитальному ремонту и модернизации аналогичных станков, я уверен, что и этот проект будет успешным.
Такой крупный проект, как создание станка с чистого листа, никогда не обходится без непредвиденных трудностей, поэтому работы по проектированию мы начали задолго до подписания контракта. Благодаря этому, а также благодаря работе с проверенными европейскими партнерами, нам удалось изготовить и собрать станок на два месяца раньше договорного срока. В настоящий момент идут пусконаладочные работы, и мы приближаемся к сдаче оборудования в эксплуатацию. Я надеюсь, что новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т будет для нашей компании первой и успешной ласточкой в создании новых станков».
СИТЕК проводит комплекс работ по проектированию и изготовлению металлорежущего оборудования. В портфеле компании есть проекты по разработке уникального металлорежущего оборудования для постоянных заказчиков. В ходе выполнения проектов обеспечивается полный комплекс работ, начиная с согласования технического задания и заканчивая производством станка.

О компании
Группа компаний СИТЕК – многопрофильный проектно-инжиниринговый холдинг, занимающийся консалтингом в области металлообрабатывающего оборудования с 1995 года. Компания работает на рынках Беларуси и России в трех направлениях: капитальный ремонт и модернизация металлорежущего оборудования, дистрибьюция и сервис оборудования компании Siemens (Германия) и интеграция программного обеспечения для автоматизации и управления производством. Заказчиками компании являются такие промышленные предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», ОАО «Уралмашзавод», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «НТМК», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», РУП «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «КУЗНЕЦОВ» и другие. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com. За дополнительной информацией обращайтесь к Скриган Ирине, руководителю отдела маркетинга направления капитального ремонта и модернизации оборудования. Телефон в Минске + 375 17 335 45 34, E-mail: Irina.Skrigan@sitek.com.by.

Контактное лицо: Ирина Скриган (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний СИТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 14.11.2013
Количество просмотров: 855

Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 18:05, 21.10.2025, Россия
124
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования (не старше 2023 г.). Участвовать могут бизнесы, работающие в регионе более года. «Металлмаш» помогает подобрать подходящие станки и оформить поддержку — успейте до 22 октября 2025 года!


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:36, 21.10.2025, Россия
129
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:27, 17.10.2025, Россия
501
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:27, 17.10.2025, Россия
504
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:26, 17.10.2025, Россия
421
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


Вологодскому предприятию «Швабе» исполнилось 54 года, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:24, 17.10.2025, Россия
417
В октябре Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует день рождения. Предприятие с полувековой историей — один из локомотивов инноваций в регионе.


РИФ-Микромрамор — победитель премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2025», ООО "РИФ-Микромрамор", 21:15, 17.10.2025, Россия
263
«РИФ-Микромрамор» — лауреат V юбилейной Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2025»


Эксперт «РИФ-Микромрамор» прогнозирует влияние ключевой ставки на рынок сырья для стройиндустрии, ООО "РИФ-Микромрамор", 21:14, 17.10.2025,
252
Снижение ключевой ставки Центробанком до 17% 12 сентября 2025 года, несмотря на сохраняющуюся высокую стоимость кредитов, оказывает существенное влияние на рынок сырьевых материалов, особенно в строительной отрасли. Такой прогноз озвучил эксперт компании «РИФ-Микромрамор», ведущего поставщика микромрамора для различных отраслей промышленности.


Из настоящего для будущего горного дела: итоги V интерактивной сессии «Новые времена – Новые герои», "Маркетинг от Тимченко", 21:12, 17.10.2025, Россия
68
9 октября в рамках Горного форума МАЙНЕКС Россия состоялась V интерактивная сессия «Новые времена – Новые герои», авторский проект индустриального агентства «Маркетинг от Тимченко».


Винодельня Шато де Талю завершила сбор и переработку урожая, Шато де Талю, 21:10, 17.10.2025,
84
Винодельня из Геленджика Шато де Талю закончила сбор урожая сезона 2025. Собрано более 1000 тонн с 11 сортов винограда, среди которого — 4 белых сорта и 7 красных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100