ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый станок для металлургических предприятий от Группы компаний СИТЕК

C 9 по 20 декабря Группа компаний СИТЕК презентует новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т. Группа компаний СИТЕК проведет презентацию нового специального бесцентрово-токарного станка СИ 380Т, изготовленного для ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Оборудование будет представлено на производственной площадке Барановичского завода автоматических линий. Возможность посетить мероприятия предоставляется представителям крупных металлургических предприятий.
В ходе презентации специалисты СИТЕК опишут проектные работы и работы по изготовлению и сборке механической, электрической и гидравлической частей станка, систем смазки и СОЖ. Особое внимание будет уделено описанию технических характеристик оборудования (предельные размеры устанавливаемой заготовки, максимальная глубина резания, шероховатость обрабатываемых деталей, параметры и размеры механизмов и режим работы станка).
Станок модели СИ 380Т предназначен для токарной обработки прутков и биллетов из титановых сплавов с пределом прочности dв= 450-1350 МПа. Принцип работы станка заключен в совмещении двух
основных действий: поворотов резцовой головки и подачи прутка. Вращение резцовой головки обеспечивается шпиндельной бабкой. Подающий механизм станка выполняет функции зажима и дальнейшей подачи прутков в резцовую головку. Гашение колебаний прутка во время резания обеспечивается за счет центрирующего и поддерживающего механизмов. Загрузочные устройства позволяют подавать прутки поштучно, а сам механизм выгрузки поставляет пруток в наполнитель.
Данный тип станков широко применяется на заводах черной и цветной металлургии благодаря возможности качественно и производительно обрабатывать изделия.
Проект по производству станка стартовал в 2012 году и за время выполнения привлек 30 специалистов из компаний Италии, Словакии, России и Беларуси.
«Данный проект очень значим для нашей компании, – рассказывает руководитель проекта Андрей Николаевич Загорец. – Это первый опыт по созданию полностью нового станка собственной разработки. Заказчиком данного проекта является Корпорация ВСМПО-АВИСМА. ВСМПО – наш давний партнер, с которым мы работаем уже более восьми лет и успешно завершили множество проектов по капитальному ремонту и модернизации станков. Руководство таким проектом – это очень большая ответственность, в первую очередь, перед нашим заказчиком. Но, учитывая историю работы с данным предприятием, а также опыт руководства проектами по капитальному ремонту и модернизации аналогичных станков, я уверен, что и этот проект будет успешным.
Такой крупный проект, как создание станка с чистого листа, никогда не обходится без непредвиденных трудностей, поэтому работы по проектированию мы начали задолго до подписания контракта. Благодаря этому, а также благодаря работе с проверенными европейскими партнерами, нам удалось изготовить и собрать станок на два месяца раньше договорного срока. В настоящий момент идут пусконаладочные работы, и мы приближаемся к сдаче оборудования в эксплуатацию. Я надеюсь, что новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т будет для нашей компании первой и успешной ласточкой в создании новых станков».
СИТЕК проводит комплекс работ по проектированию и изготовлению металлорежущего оборудования. В портфеле компании есть проекты по разработке уникального металлорежущего оборудования для постоянных заказчиков. В ходе выполнения проектов обеспечивается полный комплекс работ, начиная с согласования технического задания и заканчивая производством станка.

О компании
Группа компаний СИТЕК – многопрофильный проектно-инжиниринговый холдинг, занимающийся консалтингом в области металлообрабатывающего оборудования с 1995 года. Компания работает на рынках Беларуси и России в трех направлениях: капитальный ремонт и модернизация металлорежущего оборудования, дистрибьюция и сервис оборудования компании Siemens (Германия) и интеграция программного обеспечения для автоматизации и управления производством. Заказчиками компании являются такие промышленные предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», ОАО «Уралмашзавод», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «НТМК», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», РУП «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «КУЗНЕЦОВ» и другие. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com. За дополнительной информацией обращайтесь к Скриган Ирине, руководителю отдела маркетинга направления капитального ремонта и модернизации оборудования. Телефон в Минске + 375 17 335 45 34, E-mail: Irina.Skrigan@sitek.com.by.

Контактное лицо: Ирина Скриган (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний СИТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 14.11.2013
Количество просмотров: 898

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100