ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 3 квартале абоненты Киевстар увеличили потребление мобильного интернета на 43%

Услугами мобильного интернета в 3 квартале 2013 года воспользовались свыше 11 млн абонентов Киевстар. Они увеличили на 43% потребление дата-трафика. Рост потребления трафика в Киевстар связывают с отменой платы за мегабайты, увеличением количества смартфонов, и постоянной заботой о качестве услуги.
По итогам 3 квартала 2013 года, доходы Киевстар от предоставления услуг мобильного интернета выросли на 11%, и превысили 234 млн гривен. Мобильным интернетом в сети «Киевстар» воспользовались 11,22 млн клиентов, или свыше 44% всей абонентской базы. Из них – 4,2 млн пользователей смартфонов. Количество «умных телефонов» в сети Киевстар увеличилось относительно прошлого года на 43%, в том числе Android-устройств – на 170%, а гаджетов на базе Apple – на 74%.
Растет и количество пользователей суперпопулярной услуги «Интернет без границ». По условиям этого коммерческого предложения абоненты, подключившие услугу на месяц, платят за мобильный интернет всего 0,9 грн в день. В третьем квартале 2013 года количество абонентов услуги «Интернет без границ» достигло 2 миллионов.
Услуга «Интернет без границ» доступна как для абонентов предоплаченной связи, так и для корпоративных клиентов.
В августе 2013 года Киевстар отменил плату за мегабайты в предоплаченных тарифных планах, что стало беспрецедентным решением для телеком-рынка Украины. «Старая» цена за мегабайт трафика (10 грн) была заменена платой за сутки пользования, по цене от 1 грн до 2 грн, в зависимости от тарифного пакета абонента. Оплата взимается только в дни, когда абонент пользовался услугой. При этом не имеет значения, какой способ доступа (web или wap) выбирает абонент. Количество мегабайтов трафика не ограничивается.
Всего в 3 квартале 2013 года абоненты Киевстар использовали свыше 2 тысяч терабайт мобильного интернета. По сравнению с тем же периодом прошлого года, потребление услуги выросло на 43%. Доходы от предоставления мобильного интернета выросли на 11%.
Киевстар предоставляет услугу мобильного интернета по технологии EDGE/GPRS. К сожалению, в Украине более 7 лет не решается вопрос о выдаче крупнейшим телеком операторам лицензий на технологию 3G, которая обеспечивает более высокую скорость мобильной передачи данных.
С начала 2013 года Киевстар инвестировал в развитие сети свыше миллиарда гривен. Большая часть этих средств была направлена на улучшение качества связи и расширение каналов интернета, для обслуживания растущих объемов трафика.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net
www.kyivstar.ua.

Контактное лицо: pr@kyivstar.net (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 11.11.2013
Количество просмотров: 908
Страна: Украина

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
208
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
197
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
197
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
210
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
200
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
211
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
214
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
200
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
201
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
204
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100