ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НП ЮПН плюс ВТБ 24 равно система преференций для получателей ипотеки

Развитие жилищного рынка Ростовской области и его ипотечного сегмента через систему преференций для клиента явилось целью подписанного 25 октября стратегического соглашения ЮПН и регионального ВТБ 24.

25 октября 2013 г. в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» председатель Правления НП ЮПН Евгений Проскурин и управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова подписали первое соглашение о стратегическом партнерстве. Оно направлено на стимулирование интереса клиентов к приобретению жилья с помощью ипотеки за счет обоюдных преференций и – в конечном итоге – на стимулирование ипотечного и жилищного рынка.

Клиенты банка, решившие приобрести жилье при помощи какой-либо из компаний, входящих в Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП ЮПН), могут претендовать на существенное снижение стоимости риэлторских услуг.

В свою очередь, клиент риэлтора-участника ЮПН получает ипотечный кредит в региональном офисе ВТБ 24 со скидкой 1% от базовой процентной ставки, как на первичном, так и на вторичном рынке. Банк взял обязательство рассматривать заявки в двухдневный срок, а кредитовать в рамках подписанного соглашения на срок до пятидесяти лет.

- Подписание соглашения с ВТБ24 является итогом нескольких лет сотрудничества ведущих агентств недвижимости – членов палаты с банком и станет основой долгосрочного и плодотворного сотрудничества, - прокомментировал председатель Правления НП ЮПН Евгений Проскурин.

- Соглашение отражает заинтересованность банков и риелторских компаний в развитии доступной ипотеки. Главная цель нашего соглашения – содействовать увеличению сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотечных кредитов, - добавила управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.

Подписанты соглашения обсудили с представителями средств массовой информации региона перспективы и прогнозы рынка ипотечного кредитования Ростовской области в «высокий сезон» 2013-14 гг. В частности, ВТБ 24 планирует к началу 2014 г. увеличить свой ипотечный кредитный портфель в Ростовской области до 8,4 млрд рублей или почти на 65% по сравнению с январем прошлого года.

Также участники мероприятия уделили серьезное внимание таким вопросам, как обязательное страхование недвижимости и перспективы принятия соответствующего федерального закона. Кроме того, продолжится работа по выстраиванию «пакетных» предложений клиентам компаний – участников НП ЮПН, включающих следующие основные звенья: «Страховщик – ЮПН – риэлтор – клиент».

- Теперь Южная палата недвижимости может предложить клиентам новые пакетные услуги по страхованию имущества как ипотечных заемщиков, так и всех клиентов риэлторских компаний еще от одного нашего партнера – компании «ВТБ страхование», - подчеркнул Евгений Проскурин.

Напомним, что Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» и входящие в его состав риэлторские компании – профессиональные участники рынка недвижимости – имеют подобные клиентоориентированные соглашения со Сбербанком, ФОРА-Банком, рядом страховых компаний и государственных органов. Совсем недавно пролонгирован еще на год коллективный полис страхования профессиональной ответственности риэлторов – членов НП ЮПН.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 03:20, 29.10.2013
Количество просмотров: 784
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100