ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершилось всеукраинское соревнование по сетевым технологиям NetRiders CCNA среди учащихся академий Cisco

Во всеукраинском соревновании по сетевым технологиям NetRiders уровня CCNA участвовали более 200 слушателей академий Cisco из 40 населенных пунктов страны. По результатам первого этапа, проходившего через Интернет 6–9 сентября, были выбраны 15 лучших. 14 сентября они сошлись в очном состязании, организованном в столице Украины на базе Академии Cisco при киевском филиале Компьютерной академии «ШАГ».
Финалистам было предложено выполнить несколько заданий на уровне специалистов CCNA. Участники соревнования письменно ответили на вопросы теоретического теста, а затем состязались в умении конфигурировать сети, находить и устранять неполадки, используя программное обеспечение Packet Tracer, моделирующее работу реальной сети. Теоретический тест, на выполнение которого отводилось 60 минут, состоял из 100 вопросов, а практическое задание, включающее в себя 20 вопросов по предложенной топологии, следовало выполнить за 1,5 часа.
«Задания были сложными и интересными. От студентов требовалось не только в совершенстве знать технологии, но и уметь быстро принимать решения, работать с большими объемами информации и правильно распределять время», – отметил член оргкомитета соревнования, руководитель Академии Cisco при Компьютерной академии «ШАГ» (Одесса) Вячеслав Калашников.
Оргкомитет соревнования возглавила Академия Cisco при Компьютерной академии «ШАГ». Партнерами NetRiders CCNA выступили академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники, при кафедре автоматики и управления в технических системах факультета информатики и вычислительной техники Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», при Тернопольском национальном техническом университете имени Ивана Пулюя, а также при Центре последипломного образования ОАО «Укртелеком».
Победителями и призерами NetRiders CCNA в Украине стали:
● Дмитрий Фиголь, Академия Cisco при Одесской национальной академии связи им А. С. Попова;
● Денис Соболев, Академия Cisco при Компьютерной академии «ШАГ» (Одесса);
● Владислав Матус, Академия Cisco при Физико-техническом институте НТУУ «КПИ»;
● Андрей Борзунов, Академия Cisco при Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского;
● Алексей Решетняк, Академия Cisco при Донецком национальном техническом университете.
Помимо ценных призов, победители получили возможность бесплатно принять участие в киевской конференции Cisco Connect для профессионалов ИТ-компаний (состоится в марте 2014 года). Кроме того, Дмитрий Фиголь, Денис Соболев и Владислав Матус, а также лучшая среди участниц NetRiders-2013 в Украине (ею стала студентка Академии Cisco при Физико-техническом институте НТУУ «КПИ» Анастасия Цыганова) 24 сентября представляли Украину в международном конкурсе NetRiders International, проходившем в Академии Cisco при Информационно-вычислительном центре Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. По результатам конкурса Денис Соболев и Дмитрий Фиголь вошли в двадцатку лучших в регионе EMEAR (Европа, Ближний Восток, Африка и СНГ), заняв, соответственно, 17-е и 19-е место.
NetRiders International — крупнейшее в мире соревнование по сетевым технологиям, которое призвано повысить эффективность обучения в академиях Cisco. Оно проводится более чем в 100 странах. Победители международного конкурса будут награждены поездкой в Кремниевую долину в США. Там они проведут рабочую неделю в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе: встретятся с высшим руководством компании, системными инженерами и специалистами Cisco, а также представителями других ИТ-компаний, познакомятся с повседневной жизнью Калифорнии и совершат экскурсии в Сан-Франциско и Стэнфордский университет.
«Подобного рода мероприятия ценны тем, что, готовясь к ним, участники систематизируют свои знания. Ведь, в конечном счете, именно на наличие фундаментальных знаний, на умение решать проблемы, желание развиваться и профессионально расти обращает внимание руководство при приеме ИТ-специалиста на работу», – считает Дмитрий Соловьев, который стал серебряным призером первой студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям в Украине и победителем третьей международной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям, а сегодня занимает должность ведущего системного инженера компании NETWAVE.
Соревнование NetRiders проводится в рамках программы Сетевой академии Cisco. Всего в различных олимпиадах и соревнованиях по сетевым технологиям, организованных компанией Cisco в Украине начиная с 2007 года, приняли участие более 3 300 студентов.

Об академиях Cisco
За 16 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
В Украине сегодня функционируют около 200 академий Cisco. Они открыты в университетах, колледжах и школах больших и малых городов и сел, в каждой области Украины и АР Крым. В течение последних трех лет в украинских академиях Cisco проходят обучение около 9 000 студентов и школьников ежегодно.

Метки: Cisco, NetRiders, CCNA, соревнования, академия Cisco, сетевые технологии, Packet Tracer.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:40, 23.10.2013
Количество просмотров: 900
Страна: Украина

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
123
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
129
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
122
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
127
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
127
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
133
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
122
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
132
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
129
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
119
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100