ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Itella займется железнодорожными перевозками грузов для компании «М.Видео»

Компания Itella выиграла новый тендер на предоставление услуг по железнодорожным перевозкам бытовой техники и электроники для компании «М.Видео». Основное направление перевозок - Дальний Восток, город Якутск. Сложность транспортировки в Якутск напрямую связана с географическими и климатическими условиями этого региона. Сначала из европейской части России грузы перевозятся в контейнерах по железной дороге до станции Томмот, после чего доставляются в Якутск автотранспортом, включая переправу через реку Лена. Летом работает паромная переправа через Лену, но зимой река замерзает. В связи с этим осуществить доставку контейнеров с грузом в осенне-зимний период можно только в те месяцы, когда лёд достаточно крепкий, чтобы грузовики с контейнерами смогли безопасно пересечь реку. Весной переправа по тонкому льду невозможна, а паромная переправа еще не работает, поэтому также возникает пауза в доставке.
«Мы организуем регулярные перевозки в Якутск каждый месяц, кроме сезонных пауз в конце осении в середине весны. Компания Itella успешно осуществляет перевозки грузов в Якутск в течение уже нескольких лет, и мы высоко ценим, что клиент «М.Видео» в очередной раз выбрал нас в качестве надежного поставщика транспортных услуг», - рассказывает директор по морским, авиа- и ж/д перевозкам Itella Андрей Шабардин. Контракт заключён на год с автоматическим продлением в случае обоюдного взаимовыгодного сотрудничества.
Компания Itella уже несколько лет успешно осуществляет перевозки различных видов электроники и бытовой техники, которые требуют особо бережного отношения. Новый выигранный тендер «М.Видео» подтверждает качество, опыт и надёжность компании в данном сегменте сервиса.

Справка о компании Itella
Itella Logistics – логистическое подразделение международной сервисной компании ItellaCorporation, представлено в 8 европейских странах: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Дании, Литве, Латвии и Эстонии. В 2012 году оборот подразделения составил 781,5 млн евро.
В российском подразделении Itella работают порядка 4000 человек. Компания предлагает клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные услуги – перевозки грузов автомобильным, морским, ж/д и авиа транспортом. Общая площадь складов – 560 000 м2 (430 000 м2 – терминалы в Московской области; 130 000 м2 – в регионах России). В число крупнейших клиентов Itella входят Procter&Gamble, KraftFoods, Diageo, Canon, Coca-Cola, GM, IKEA, Johnson&Johnson, Pfizer, Stockmann, Scania, Marks&Spencer, Sony, «М.Видео», Philips, SwatchGroup.

Справка о компании «М.Видео»
«М.Видео» – крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. В ноябре 2007 года ОАО «Компания «М.видео» стала первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейшей российской биржевой площадке – ММВБ-РТС (тикер: MVID).
По состоянию на 30 июня 2013 г. сеть «М.видео» включает 312 магазинов в 139 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 555,5 тыс. м кв., общая площадь – 749 тыс. м кв.
В 2012 году розничные продажи сети «М.Видео» составили 158 млрд. рублей (с НДС), показав рост практически на 20% в сравнении с 2011 г. Показатель продаж с 1 квадратного метра в 2012 году составил 308 тыс. рублей.
Сеть «М.Видео» является одним из учредителей Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Контактное лицо: Евгения Елисеева (написать письмо автору)
Компания: Itella (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 10.10.2013
Количество просмотров: 1010

Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал- майор полиции Сергей Ольшанский поздравил личный состав ведомства с наступающим Новым годом и Рождеством, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:50, 12.01.2026, Россия
260
​Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, всех нас. В преддверии этого долгожданного праздника мы вспоминаем значимые события, оцениваем достигнутые успехи, строим планы на будущее.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:41, 22.12.2025, Россия
177
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:42, 19.12.2025, Россия
300
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 06:54, 18.12.2025, Россия
107
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 06:48, 18.12.2025, Россия
111
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
294
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
285
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия
571
Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия
67
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия
67
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100